Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Решение метрических задач с прямой линией общего положения






 

Упражнение 3.1. Определить длину отрезка АВ и угол его наклона .

 

 

А В

В В

Упражнение 3.2. Построить на отрезке точку С, отстоящую от точки А на 10 мм.

 

 

B

A

A

B

Упражнение 3.3. Достроить чертёж отрезка АВ в системе плоскостей - , если точка А дальше от плоскости , чем точка В на 20 мм. Определить угол .

 

В

А

Упражнение 3.4. На заданной прямой m построить отрезок АВ длиной 20 мм, если точка В расположена выше точки А. Определить угол наклона прямой к .

 

m m

A A

Упражнение 3.5. В системе плоскостей - достроить чертёж отрезка АВ, если угол (угол его наклона к плоскости ) равен 30 . Сколько решений?

А

В

А

Упражнение 3.6. Достроить чертёж отрезка АВ длиной 30 мм, если точка В расположена выше на 15 мм и ближе на 10 мм, чем точка А, а также находится правее её.

 

А

А

 

Упражнение 3.7. Достроить чертёж отрезка АВ длиной 30 мм, если точка В расположена ниже точки А на 15 мм и ближе её к плоскости , а угол между изображением А В и линиями связи с плоскостью составляет 60 .

 

А А

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.