Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Джеймс Шуровьески






Мудрость толпы

Почему вместе мы умнее, чем поодиночке,

и как коллективный разум формирует бизнес,

экономику, общество и государство

Литературный редактор Л.С. Степанюк Верстка О.В. Романенко Художественный редактор ВТ. Павлютин Корректор АВЛуценко

Издательский дом " Вильямс" 127055, г. Москва, ул. Лесная, д. 43, стр. 1

Подписано в печать 27.04.2007. Формат 70x100/16.

Гарнитура Petersburg. Печать офсетная.

Усл. печ. л. 24, 51. Уч.-изд. л. 17, 3.

Тираж 3000 экз. Заказ № 964.

Отпечатано по технологии CtP

в ОАО " Печатный двор" им. А. М. Горького

197110, Санкт-Петербург, Чкаловский пр., 15.


" Насколько мне известно, еще никто в мире не потерял ни копейки, отказавшись следовать проверенной народной мудрости".

X. Л. Менкен X. Л. МЕНКЕН ОШИБАЛСЯ!

Увлекательная книга Джеймса Шуровьески посвящена парадоксальной идее: интеллектуальный потенциал больших групп простых людей гораздо выше, нежели малочисленной элиты, независимо от талантов каждого из индивидов; " народ" лучше справляется с проблемами, содействует инновациям, принимает мудрые решения, даже предсказывает будущее. Этот феномен оказывает мощное влияние на бизнес, науку, экономику и на нашу повседневную жизнь. Шуровьески задает множество вопросов. Почему очередь, в которой вы стоите, всегда самая длинная? Почему любая гайка, купленная в любой стране мира, подойдет к болту в конструкции, расположенной за десятки тысяч миль от места покупки? С каким проблемами сталкиваются общенациональные телеканалы? Если вы должны встретиться с кем-то в Париже в определенный день, но не можете заранее связаться с этим человеком, когда и где вы все-таки найдете друг друга? Как образуются дорожные пробки? Как выигрывают деньги на тотализаторе? Какие знания о структуре корпораций мы можем почерпнуть у гангстеров из голливудских фильмов?

Хотите знать ответы? Читайте Мудрость толпы — блестящее и доступное исследование того, как мы строим свою жизнь, как выбираем лидеров, справляемся с повседневными заботами, формируем представление об окружающем мире.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.