Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронная библиотека научной литературы по гуманитарным






дисциплинам www.i-u.ru\biblio

 

Мы приглашаем Вас активно пользоваться Эл. библиотекой РГИУ. В Вашем распоряжении около 4000 полновесных текстов книг и статей, более 70 словарей. Любую книгу библиотеки вы можете свободно скачать и сохранить у себя на ПК.

 

Об учебном портале РГИУ. www.i-u.ru

Если вы хотите получить первое или второе высшее образование, мы рекомендуем поступить учиться в РГИУ. Вы получите хорошее образование, гос.диплом аккредитованного Московский вуза, сэкономите временя и деньги.

 

Обучение проходит в Интернете, где Вам доступны учебники, специально подготовленные для чтения на ПК и тесты. К каждому учебнику прилагаются: хрестоматия, библиография, Интернет-ресурсы, специальные статьи, словари. Инвалидам скидка - 20%.

 

В учебном Портале РГИУ имеется 90 общеобразовательных и профессиональных курсов. Они в вашем распоряжении. www.i-u.ru

 

Если у Вас возникли вопросы, постараемся на них ответить. Если есть пожелания – непременно сообщите.

Пожалуйста, пишите на: infovusnet@mail.ru, anna@vusnet.ru Или звоните: (916) 637-86-07 (Анна).

 

 

Мудрость толпы

Джеймс Шуровьески


)


Почему вместе мы умнее, чем поодиночке, и как коллективный разум влияет на бизнес, экономику, общество и государство


 



 


ББК (С)60, 54

Ш96 УДК 316.35

Издательский дом " Вильямс"

Зав. редакцией Н.М. Макарова

Перевод с английского В.Н. Логвинова

Под редакцией ЕА Черненко

По общим вопросам обращайтесь в Издательский дом " Вильямс" по адресам: info@williamspublishing.com, https://www.williamspublishing.com 115419, Москва, а/я 783; 03150, Киев, а/я 152

Шуровьески, Джеймс.

Ш96 Мудрость толпы. Почему вместе мы умнее, чем поодиночке, и как коллек­тивный разум формирует бизнес, экономику, общество и государство: Пер. с англ. - М.: ООО " И.Д. Вильяме", 2007. - 304 с: ил. - Парал. тит. англ.

ISBN 978-5-8459-1214-5 (рус.)

Джеймс Шуровьески, финансовый аналитик New Yo rk Times и Wall Street Journal, анализируя в книге Мудрость толпы результаты масштабных и многоплановых ис­следований - в области военной истории и политики, поведенческой экономики, био­логических систем и повседневной психологии — убедительно доказывает, что кол­лективный потенциал большой группы так называемых простых людей всегда выше, нежели у избранных индивидов, пусть даже входящих в интеллектуальную элиту.

Прочитав эту оригинальную книгу, проиллюстрированную множеством необыч­ных примеров, вы поймете, на чем основан принцип " мудрой толпы" и как он дейст­вует в реальном мире, и осознаете бессмысленность " погони за экспертом". Книга адресована широкому кругу читателей, но в первую очередь заинтересует социаль­ных психологов, социологов, финансистов и студентов, обучающихся по указанным специальностям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.