Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О правах и обязанностях Правления






11. Для успешнейших действий Страхового Общества, необходимо нужно, чтобы Правление его основано было и производилось по примеру благоустроенного купеческого дома; а потому и возлагается на Директоров образование бухгалтерии, кассы и всякого рода письмоводства; также, определение к разным должностям людей и назначение им жалования[133].

12. От Директоров зависит назначение поверенных Страхового Общества, как здесь в С. Петербурге, так и в те города, где оно предположило принимать на страх свой разные имущества. Обязанность сих поверенных должна состоять в производстве застрахования, согласно с данными им правилами, в получении премий, в выдаче сперва предварительных билетов, а потом в обмене оных в самый кратчайший срок настоящими полисами (т.е. страховыми билетами)[134].

13. Директоры с общего согласия своего назначают дни своих собраний; но кроме того, каждый месяц должно быть одно собрание для отправления текущих дел[135].

14. Дела Страхового Общества разрешаются по большинству голосов[136].

15. Главнейшее занятия Директоров Общества суть: а) Определение годового дивиденда и капитала, отлагаемого в запас; б) Определение цены, на которую можно согласиться, при принятии на страх какого либо имущества, и назначение количества премии, смотря на опасность всякого рода; в) Назначение вознаграждения за истребленное пожаром, принятое на страх имущество; г) Снабжение правилами и постановлениями поверенных Общества; д) Назначение денежных добавочных взносов в Правление Общества на тот случай, когда премиями не могли бы заменены быть пожарные несчастья; е) Принятие новых мер, кои ими признаны будут полезными. Меры таковые должны быть представлены на предварительное усмотрение акционеров; а сие избирают из среды себе Комитет из девяти особ, который свое определение объявляет письменно Директорам; но если на таковое определение Директоры не согласны, то иное представляется на разрешение общего собрания акционеров; ж) Назначение, какие счеты по управлению должны быть представлены собранию акционеров и приведение оных в надлежащий порядок; з) Рассуждение об уничтожении Общества, в случаях изложенных ниже[137].

16. Директоры распоряжаются внесенными в Коммерческий Банк капиталами Общества в том только случае, когда нужны они на уплату вреда, пожаром причиненного; но не иначе, как в пропорции, определенной 3 статьею; также на выдачу годичных дивидендов и на внутренние издержки по управлению. Требование из Банка сумм на сие различные употребления может почесться действительным, когда три Директора делают надпись на обороте Банковского билета[138].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.