Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гл. VI. - О городских расходах и сметах, счетоводстве и отчетности






139. На городские средства обязательно относятся следующие предметы расходов:

а) Содержание городского общественного управления, в размерах, определенных Городскою Думою.

б) Содержание городских общественных зданий и памятников.

в) Уплата причитающихся сумм по городским займам и выполнение принятых на себя городом обязательств.

Примечание. Действие сего пункта распространяется также на пенсии, назначенные из городских доходов, в силу постановлений, действовавших до введения настоящего Положения.

г) Производство разным учреждениям, установлениям и ведомствам пособий на содержание учебных, благотворительных и иных общеполезных заведений, на основании особых, утвержденных законодательным порядком, постановлений, и производство государственному казначейству пособий, занесенных в государственную роспись. (…)

д) Издержки по отправлению воинского постоя и других воинских потребностей, а также по отоплению и освещению тюрем и содержанию смотрителей, в законном порядке на город отнесенные.

е) Участие в расходах на содержание чинов городских полиций там, где такое участие возложено, в законном порядке, на городские средства.

ж) Содержание принадлежащих к составу городских полиций пожарных команд, на основании штатов, существовавших до введения в действие настоящего Положения, или же утвержденных после такого введения по предварительном рассмотрении их в Городской Думе законодательным порядком.

з) Устройство или наем помещения для городского полицейского управления (где оно учреждено отдельно от уездно-полицейского) и для пожарной при полиции команды с отоплением и освещением, равно выдача квартирных денег неимеющим от города помещения чинам городской полиции и пожарной команды, в размере, определенном штатами и иными Высочайше утвержденными постановлениями.

и) Прочее, сообразно определенным штатам и росписаниям, вещественное довольствие городских полицейской и пожарной команд, именно: снабжение их провиантом и амуницией и пользование в больницах принадлежащих к сим командам чинов.

й) Содержание общественных пожарных команд, существовавших до введения с действие настоящего Положения, или же учреждаемых, на основании определений Городских Дум, с надлежащего разрешения, в замен или для усиления полицейских пожарных команд.

к) Содержание лежащих на отчете города улиц, площадей, дорог, бечевников, мостов, тротуаров, переправ, бульваров, садов, каналов, водопроводов, сточных труб, прудов, канав, протоков и гатей, а также городское освещение в размере не менее существовавшего в городе при введении в действие настоящего Положения. (…)

л) Отвод мест для своза нечистот и для зарытия палого скота. (…)

141. В сроки, определенные Думою, Городская Управа составляет ежегодно смету (роспись) предстоящим городским доходам и расходам, которая рассматривается и утверждается Думою, и, затем, в течение двух недель по утверждении, доставляется Губернатору и объявляется во всеобщее сведение порядком, в статье 68 указанным. (…)

143. При рассмотрении сметы городским доходам и расходам, Губернатор наблюдает:

1) чтобы не установлялись сборы, законом недозволенные, дозволенные же не назначались свыше разрешенных законом размеров;

2) чтобы не допускалось неуравнительности в обложении сборами предметов, казне или уделу принадлежащих, в сравнении с частными

3) чтобы назначаемы были необходимые суммы на удовлетворение потребностей, законом обязательно на городские средства отнесенных. (…)

147. К сроку, назначенному Думою, Городская Управа составляет ежегодно отчет о движении городских сумм, который, по поверке и окончательном утверждении его Городскою Думою, препровождается к Губернатору для сведения и объявляется порядком, в статье 68 указанным. Отчетность городского общественного управления не подлежит ревизии общих контрольных учреждений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.