Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Министерство образования и науки РФ. Кафедра иностранных языков






МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ

Имени К.Г.Разумовского

Кафедра Иностранных языков

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

По направлению подготовки:

260800 - «Технология продукции и организация общественного питания»

Квалификация (степень) выпускника

Бакалавр

Профиль – Технология и организация ресторанного сервиса

Форма обучения - всех форм обучения

Сроки обучения - полная, сокращенная

Москва - 2011

 

© Шленская Н.М. Рабочая программа дисциплины Иностранный язык рекомендуется для подготовки бакалавров по направлению 260800 – Технология продукции и организация общественного питания. М.: МГУТУ, 2011.

 

Настоящая программа представляет: цель, задачи, общие требования к содержанию и уровню усвоения дисциплины Иностранный язык, а также трудоемкость и виды учебной работы по данной дисциплине для подготовки бакалавров по направлению 260800 – Технология продукции и организация общественного питания в соответствии с Федеральным Государственным Образовательным Стандартом Высшего профессионального образования.

 

Разработчик:

МГУТУ им. К.Г. Разумовского, доцент, к.х.н. Шленская Н.М.

 

 

Эксперты:

МГУТУ им. К.Г.Разумовского, кафедра Иностранных языков, профессор, д.п.н. Полушина Л.Н.

ГОУ ВПО Московский Городской Педагогический университет, кафедра «Раннее изучение иностранных языков», профессор, д.п.н. Ромашина С.Я.

 

 

 

© ФГОУ Московский государственный университет технологии и управления им. К.Г.Разумовского, 109004, Москва, Земляной Вал, 73

 

 

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ

Цель обучения: сформировать практическое владение иностранным языком как вторичным средством письменного и устного общения в сфере профессиональной деятельности.

В процессе достижения этой задачи обучения языку реализуются образовательные и воспитательные задачи обучения языку, входящие составной частью в вузовскую программу гуманитаризации высшего образования.

Цель и задачи достигаются в течение полного вузовского курса обучения английскому языку, т.е. курса, и специализированного курса, завершающего вузовский профессиональноориентированный курс языка.

Место дисциплины в структуре ООП

Данная дисциплина относится к базовой части гуманитарного, социального и экономического цикла.

Программа дисциплины «Иностранный язык» предназначена для изучения студентами 1, 2 курса. Изучение дисциплины требует знания иностранного языка в объеме курса средней школы. Данная дисциплина необходима для повышения общего культурного уровня.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.