Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самостоятельная работа






Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации.

Самостоятельная работа включает подготовку к практическим занятиям на регулярной основе, выполнение дополнительных индивидуальных заданий педагога. Самостоятельная работа способствует закреплению умений и навыков, полученных в ходе аудиторных занятий, а также развивает навыки самостоятельного творческого мышления.

Необходимым условием успешной самостоятельной работы является мотивация студента, поэтапное планирование самостоятельной работы, наличие и доступность необходимого учебно-методического материала, система регулярного контроля качества выполненной самостоятельной работы.

Проверка качества выполненной самостоятельной работы производится ежедневно на практических занятиях путем устного опроса, тестирования. Письменные работы оцениваются и анализируются преподавателем. Один раз в месяц проводится контрольная работа по пройденному материалу. Контрольные задания включают:

1. Аудирование (с выполнением письменного задания);

2. Выполнение тестового задания;

3. Презентация проектного задания;

4. Зачет по индивидуальному чтению.

Методические рекомендации по организации самостоятельной работы студентов:

1. Аудирование выполняется регулярно. С ориентацией на заданное количество предъявлений. Задания по аудированию тематически соотносятся с материалом базового учебника.

2. Домашнее чтение является обязательным видом работы. Самостоятельно выполненные задания (устные и письменные) контролируются в аудитории.

Перечень примерных контрольных вопросов и задний для самостоятельной работы:

1. Подготовка докладов по темам: «Вкус и качество продуктов», «Приготовление продуктов», «Кулинарное искусство разных стран», «Пищевая индустрия разных стран».

2. Сочинение по одной из перечисленных выше тем.

3. Подготовка сообщения по выбранной теме.

4. Аудирование. Самостоятельное прослушивание аудионовелл.

5. Индивидуальное чтение, сообщение по прочитанному.

Таблица 6. Учебно-образовательные модули дисциплин и самостоятельная работа

№ п/п Учебно-образовательные модули дисциплины Трудоемкость СРС зач. ед./часы Виды самостоятельной работы студентов
Очн. ф.о. Заочн. ф.о.
пфо сфо пфо сфо
  Модуль 1 –Модуль 12         1. Изучение тем лекций
2. Подготовка сообщения по темам.
3. Подготовка к тестированию по модулю.
4. Домашнее чтение.
5. Подготовка к ролевой игре.
6. Подготовка к промежуточной аттестации (рубежному контролю) - экзамену

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.