Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Программа и правила проведения вступительного испытания






Программа и правила проведения вступительного испытания

Физика (собеседование)

Пояснительная записка

Программа вступительного испытания составлена в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта по направлению подготовки «Физика», предъявляемыми к уровню подготовки необходимой для освоения специализированной подготовки магистра, а также с требованиями, предъявляемыми к профессиональной подготовленности выпускника по направлению подготовки бакалавра «Физика».

Данная программа предназначена для подготовки к вступительному испытанию в магистратуру факультета физики и информационных технологий по направлению «Физика» по магистерским программам «Физика конденсированного состояния вещества» и «Физика и технология наноструктур и наноматериалов».

Магистерская программа «Физика конденсированного состояния вещества» сосредоточена в области изучения структуры и свойств природы на различных уровнях ее организации от элементарных частиц до Вселенной, полей и явлений, лежащих в основе физики, на освоение новых методов исследований основных закономерностей природы; онаобеспечивает углубленное изучение строения и свойств кристаллических и неупорядоченных структур при различных физических условиях, благодаря чему достигается фундаментальная подготовка к деятельности в области физико-математических наук. При условии освоения дополнительной образовательной программы педагогического профиля – к педагогической деятельности. Сферами профессиональной деятельности выпускника магистратуры по физике являются высшие учебные заведения, научно-исследовательские институты, лаборатории, конструкторские и проектные фирмы, производственные предприятия и объединения, учреждения системы высшего и среднего специального образования.

Магистерская программа «Физика и технология наноструктур и наноматериалов» направлена на развитие у магистрантов личностных качеств, а также формирование общекультурных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки «Физика». Практическая и исследовательская деятельность магистра сосредоточена в области изучения наноструктур и наноматериалов, в том числе функциональных наноустройств современной электроники и функциональных нано- и нанобиоматериалов. Магистерская программа обеспечивает активное знакомство с методами получения и исследования наноструктур и наноматериалов, сферой их применения, перспективами и проблемами нанотехнологии в целом; дает возможность провести конкретное исследование в данной области современной науки и техники.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.