Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронная почта. 2. Зайдите на любой из Web-серверов, где можно открыть бесплатный почтовый ящик (www.yandex.ru, www.aport.ru






1. Откройте браузер IE.

2. Зайдите на любой из Web-серверов, где можно открыть бесплатный почтовый ящик (www.yandex.ru, www.aport.ru, www.mail.ru, www.rambler.ru). Подобных серверов много, но лучше выбирать русскоязычные (например, как предложено выше).

3. Создайте на сервере свой почтовый ящик, следуя соответствующим указаниям по получению адреса. Советуем имя и пароль записать, а не надеяться только на память.

4. Откройте созданный почтовый ящик, если он не открыт (на некоторых серверах после регистрации почтовый ящик открыт, на некоторых – нет).

5. Спросите почтовый адрес у двух одногрупников, уже его имеющих и занесите в адресную книгу, для чего:

– откройте адресную книгу, нажав соответствующую ссылку;

– найдите и нажмите ссылку для создания нового адреса;

– введите соответствующие имя, адрес электронной почты (можно также ввести дополнительную информацию), затем нажмите СОХРАНИТЬ или ДОБАВИТЬ (на разных серверах по-разному).

6. Закройте адресную книгу.

7. Создайте новое письмо, выбрав в качестве получателя один записанный в адресной книге адрес (адресная книга вызывается обычно ссылкой в виде значка или кнопки рядом со строкой адреса, либо ссылкой на слове «Кому»).

8. В строку «Копия» впишите адрес второго получателя, выбрав его из адресной книги. Строку «Скрытая копия» не заполнять.

9. В строке ТЕМА (SUBJECT) впишите «Проверка связи», либо краткую фразу, связанную с тематикой письма.

10. В окне письма напишите соответствующий текст (на некоторых серверах в тексте письма уже есть какие-то, обычно рекламные, фразы – их можно стереть).

11. Не закрывая программы Internet Explorer, в которой создано письмо (эту программу можно свернуть), создайте в любом графическом редакторе (например, в Paint, который можно вызвать ПУСКÞ ПРОГРАММЫÞ

 

 

СТАНДАРТНЫЕÞ PAINT) небольшой рисунок и сохраните его в папке своей группы.

12. Перейдите в созданное в Internet Explorer письмо.

13. Присоедините к письму созданный графический файл (обычно опции для присоединения файла находятся в нижней части страницы). Если не знаете, как это сделать, обратитесь к системе помощи при работе с почтовой программой.

14. Выясните у адресатов, пришло ли им Ваше письмо и, если пришло, просмотрите его текст и присоединенный файл на их компьютерах.

15. Попросите адресатов ответить на Ваше письмо посредством опции ОТВЕТИТЬ АВТОРУ.

16. Проверьте наличие пришедшей к Вам корреспонденции, нажав кнопку ДОСТАВИТЬ ПОЧТУ или ссылку ВХОДЯЩИЕ. Просмотрите присланные Вам письма.

17. Не закрывая свой почтовый ящик (т.е. не закрывая браузер), запустите Outlook Express, щелкнув по соответствующему значку на рабочем столе, или выбрав соответствующую программы в меню ПУСК.

18. Настройте Outlook Express на параметры Вашего почтового ящика, для чего:

– создайте свою почтовую учетную запись, нажав СЕРВИСÞ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИÞ ПОЧТАÞ ДОБАВИТЬÞ ПОЧТА;

– для дальнейшего заполнения форм надо перейти в браузер (в открытый почтовый ящик) и в системе помощи найти информацию о правилах настройки Outlook Express.

19. После завершения настройки откройте в Outlook Express АДРЕСНУЮ КНИГУ и впишите адреса почтовых ящиков одного или нескольких Ваших адресатов.

20. Отправьте сообщение одному из адресатов, указанных в адресной книге, для чего:

– нажмите значок раскрывающегося списка (черный треугольник) на клавише СОЗДАТЬ СООБЩЕНИЕ;

– выберите по своему усмотрению фон для письма, дважды щелкнув мышью по этой строке;

– нажмите пиктограмму адресной книги рядом со словом КОМУ (выбор получателей из списка);

– выделите строку адресата и нажмите кнопку КОМУ (сообщение можно направить нескольким адресатам), а затем OK;

– в поле ТЕМА введите «Проверка связи»;

– в поле для информации наберите небольшое сообщение для адресата;

– присоедините созданный Вами ранее графический файл. к сообщению (с помощью кнопки " скрепка" или ВСТАВКАÞ ВЛОЖЕНИЕ ФАЙЛА);

– отправьте сообщение, нажав ОТПРАВИТЬ.

21. Попросите с компьютера-адресата послать Вам аналогичное сообщение.

22. Проверьте наличие пришедшей к Вам корреспонденции, нажав кнопку ДОСТАВИТЬ ПОЧТУ. Письма могут приходить с небольшой задержкой в несколько минут. Если письмо не приходит более 3 мин., сообщить преподавателю.

23. Просмотрите присланные Вам письма в папке ВХОДЯЩИЕ.

24. Предъявите результаты работы преподавателю.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.