Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура проекта и команды






 

В этом разделе описывается структура проекта и краткое описание деятельности участников проекта. Проекту требуются организационные рамки, чтобы обеспечить целенаправленное взаимодействие всех участвующих в нем лиц.

 

 
 

1. Управлением проекта занимается администрация – руководитель и координаторы проекта.

2. Капитан команды, который является связующим звеном между администрацией и командой.

3. Главный инженер представляет общую концепцию болида.

4. У каждого отдела есть ответственный за общую работу отдела – это руководитель отдела

5. Член команды, работник отдела.

6. Стажеры – участники проекта, не достигшие 18-летнего возраста.

 

Руководитель проекта (faculty advisor)– лицо, входящее в состав администрации проекта, назначаемое администрацией Университета и осуществляющее непосредственное руководство проектом. Все указания по деятельности команды от руководителя проекта проходят через координаторов проекта и далее через капитана команды.

Координатор проекта – помощники руководителя проекта.

Капитан – член команды, осуществляющий связь между командой и администрацией. Является ответственным за ход работ внутри команды. Так же может исполнять обязанности главного инженера. Предоставляет отчет о работе команды администрации.

Главный инженер – член команды, ответственный за общую концепцию болида и ее реализацию. Так же может исполнять обязанности капитана.

Руководитель отдела – член команды, являющийся связующим звеном между капитаном, главным инженером и участниками команды (работники отдела и стажеры). Ответственен за выполнение работ участниками отделов команды.

Работник отдела – член основного состава команды, непосредственно связанный с работой над болидом. Выполняет работы в зависимости от принадлежности к отделам по проектированию, созданию технической документации, по изготовлению деталей болида, а также бизнес-планированию, созданию экономической отчетности по болиду, рекламе проекта и др.

Стажеры – члены команды, не работающие непосредственно над проектированием болида. Могут быть прикреплены к отделам по собственному желанию. Выполняют задания, данные руководителями отделов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.