Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линии тренда






Как видно на рис. п.1.4, максимумы во время спада расположились вдоль нисходящей линии сопротивления..

При работе с графиками «каги» можно опереться на принцип изменения полярности (по которому прежняя поддержка становится сопротивлением, и наоборот), поскольку на них ясно видны предыдущие области поддержки и сопротивления..

Пинцет

Как мы уже убедились, области поддержки и сопротивления часто очень хорошо заметны на графике «каги». На рис п 1.6 представлена двойная вершина, которую японцы называют вершиной «пинцет».

 
 

 


Рис. П.1.6 Модель пинцет

 

Недостаток графиков «каги» в том, что они сигнализируют о развороте уже в ходе развития новой тенденции. Графики «каги» не предназначены для тех, кто пытается уловить самую вершину или основание. Они — для тех, кто старается ухватить сердцевину движения. Однако точно подробранная процентная величина порога позволяет захватить тенденцию в ситуации, когда до окончания ее еще очень далеко.

Модели «три Будды» и «перевернутые три Будды»

На рис. п.1.7. представлены модель «три Будды» (three-Buddha) и модель «перевернутые три Будды» (inverted three-Buddha). Эти модели аналогичны западным моделям «голова и плечи» и «перевернутые голова и плечи». Сигнал к продаже поступает, когда цены прорывают «правое плечо» модели «три Будды».

 


Продажа


Покупка

(А) Три Будды (Б) Перевернутые три Будды

 

Рис.1.7. Модель три будды

 

 

           
   
   
 
 
 

 

(а) Правый Будда не дотянул до середины предыдущей линии

(Б) Правый Будда удержался выше середины предыдущей линии

 

Рис п.1.8. Модели три будды

 

Важно, чтобы правый Будда не дотянул до середины предыдущей линии. В противном случае, возможно, что модель превратится в «Собаку баскервилей», то есть даст ложный сигнал.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.