Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линия сенкоу спан А – это полусумма тенкан-сен и киджун-сен, сдвинутая вправо на величину киджун-сен.






Senkou Span Аi = (KijunSen i –l+1 (High, Low, l)+

TenkanSeni-l+1(HighLow, k))/2 (3.4)

 

Эта линия является более слабой линией поддержки (сопротивления).

Если цены пересекают сенкоу спан А, а затем оказываются в облаке цен (то есть между линиями А и В), то с точки зрения индикатора Ишимоку, сейчас мы находимся в рейндже, а то и флете (если облако цен не велико по размеру). (В особенности, если и тенкан-сен при этом идет параллельно земле). А вот если тенкан-сен идет наверх, то цены движутся к верхней границе рейнджа, если вниз – то к нижней, а если параллельно земле - то находятся в состоянии равновесия (то есть ходят чуть-чуть вверх, чуть-чуть вниз).

Как уже отмечалось, игра в облаке достаточно проста: снизу вверх и сверху вниз, руководствуясь направлением линии тенкан-сен.

Рассмотрим теперь еще два сигнала, даваемых с помощью линий облака.

Сигнал трех линий:

Когда линии тенкан-сен, киджун-сен и сенкоу спан B выстраиваются друг под другом и идут вверх или вниз, то при откате графика до одной из них, можно ставить стоп-лосс за следующей линией и открываться по направ-лению движения цены.

Этот сигнал позволит Вам войти в тренд, начало которого Вы пропустили.

Сигнал пересечения линий облака.

В этот момент цвет облака изменяется (в программе «Сталкер» по умолчанию облако штрихуется красным цветом, когда ниже находится линия сенкоу спан В, а синим – когда сенкоу спан А).

Что означает смена цвета облака? По мнению Хосоды она предупреждает о возможной смене текущего направления движения цены, то есть отката от текущего тренда, а то и его развороте.

При этом временной лаг ± 3 периода от этой точки.

В чем causa prima такого сигнала? По моему, это связано с цикличностью рынка. Этот сигнал возникает, когда одна фаза цикла сменяет другую. Но это лишь мои предположения. Однако по моей статистике этот сигнал работает примерно в 70% случаях (в особенности, когда возле оной точки появляется разворотная свеча).

Дополнительным подтверждением для меня служит индикатор DMI, а именно угасание линии ADX к этому моменту и возврат ее ниже уровня 20 (лучше 15).

 

Упражнения.

Откройте программу “Сталкер” и постройте индикатор Ишимоку на тех же графиках, что и ранее.

Постройте индикатор ADX в отдельном окне.

Посмотрите на сигнал, подаваемый при пробое линии сенкоу спан В. Как часто он работает? Обращайте при этом внимание на линию тенкан-сен и положение линии ADX на индикаторе. Идеальный вариант, чтобы совпало и закрытие двух свечей за линией сенкоу спан В, и «многоуровневый прорыв» на графике каги, и линия ADX либо поднялась на три еденицы, либо уже вышла за 20.

(Обращайте также внимание на отсутствие свечного противопоказа-ния).

Рассмотрите сигналы, подаваемые при смене цвета облака на часовых, дневных и недельных графиках. Как часто изменялось направление движения цены в диапазоне ± 3 временных интервала от этой точки? Как часто это было откатом и сменой направления тренда. Появлялась ли в это время разворотная свеча или комбинация? Что показывал ADX?

Найдите 10 сигналов трех линий. Сколько из них отработали? Там, где сигнал не отработал – что показывал свечной анализ?

Какова была веротяность, выигрыша в соответствие с табл 1.1?

Сколько получилось в реальной ситуации?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.