Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работать, не снимая ребенка






Вы можете носить на себе малыша и при этом жить полнокровной жизнью. Представительницы других культур используют всевозможные лоскутные держатели, так как они не расстаются с ребенком ни когда работают, ни когда куда-нибудь идут. На Западе женщины тоже все время на ногах, однако детей с собой не носят.

Марта - не только мать восьмерых детей, но и консультант по их кормлению, и она ведет соответствующие курсы. Однажды перед одним из занятий Мэтью, которому в ту пору было 6 месяцев, сильно раскапризничался. Марте не хотелось отменять занятие, но в то же время она не могла оставить Мэтью в момент, когда ему особенно нужна была материнская забота. Поэтому она просто прочитала свою часовую лекцию для 150 педиатров с перекинутым через плечо лоскутным держателем, в котором мирно посапывал Мэтью. Когда мама и ребенок закончили свой рассказ о пользе более близкого общения детей и родителей, один из врачей воскликнул: " То, что вы сделали, производит даже большее впечатление, чем то, что вы говорили! "

Многие мамы, которые часть времени работают вне дома, имеют возможность брать с собой своих детей. Они называют это " работать, не снимая малыша". Такие занятия, как торговля недвижимостью, содержание магазина, демонстрация продуктов или даже уборка помещения, вполне совместимы с ношением детей. Дженис, которая несколько часов в день работает уборщицей, не снимает лоскут с ребенком во время работы. Одна моя подруга педиатр носит с собой ребенка в клинику и не снимает его, даже когда обследует пациентов. Только если на приеме оказывается пациент с предположительно заразной болезнью, ребенка берет кто-нибудь из сотрудников. Принцип " работать, не снимая малыша" позволяет ей не разлучаться со своим новорожденным и продолжать работу по профессии.

Многие наниматели с самою начала настроены недоброжелательно к тому, чтобы матери приносили детей с собой на работу, но мы просим их взглянуть на эту ситуацию объективно и по справедливости оценить ее преимущества. Часто даже работодатели обнаруживают, что матери, не расстающиеся с ребенком, работают более продуктивно, так как ценят предоставленную им возможность оставаться вместе с малышом. Они стараются доказать, что с успехом могут совместить два этих дела. Один же хозяин обнаружил, что ребенок на груди продавщицы даже привлекает в лавку покупателей; они восприняли это так, словно принцип " работать, не снимая малыша" был доброй старой традицией в этом магазинчике, и смотрели на это как на нечто вполне нормальное. Попробуйте и убедитесь сами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.