Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень пестицидов в продуктах






Согласно положениям Агентства по охране окружающей среды, "...содержание пестицидов в продуктах, обусловленное экономической необходимостью их эффективного производства, не должно превышать предельно допустимого уровня, гарантирующего достаточную безопасность продукта". Как видно из этого, агентство сопоставляет риск раковых заболеваний от пестицидов с экономической выгодой от их применения. Проще говоря, допускает наличие канцерогенных веществ в продукте, если выигрывает экономическая сторона дела, - цены на него снижаются, а производство растет. Такой " ценовой" подход к здоровью получил резкую критику со стороны Национальной академии наук и Совета охраны природных ресурсов. Неужели мы не в состоянии обеспечить своих детей здоровыми продуктами питания?

Что вы можете сделать?

Теперь вы смогли убедиться, что наши правительственные организации больше заинтересованы в политике, чем в здоровье людей, и помощи от них ждать не приходится.

Производители продуктов питания имеют больший вес, чем родители, а дети и вовсе не являются избирателями. Наш вывод: нужно объявить вне закона все канцерогенные, нейротоксичные вещества и другие вредные токсины, содержащиеся в продуктах и молоке, и мы уверены, что со временем этот бойкот возымеет свое действие. Этот решительный шаг дорого обойдется как производителям продуктов, так и производителям пестицидов (промышленность, выпускающая пестициды, расходует 6 млрд долларов в год), но его необходимо сделать.

Просто скажите нет!

Не покупайте ядовитые продукты. Давление потребителей, особенно родителей, уже помогло решить многие медицинские и социальные проблемы, оно поможет и очистить нашу пищу от пестицидов.

Цепочка здесь может быть совсем простой: родители требуют в магазинах чистые от пестицидов продукты питания, магазины заказывают только такие продукты у производителей, а те в свою очередь требуют прекратить использование пестицидов. Мы убеждены, что это единственный " закон", который действительно заработает. Почему? Потому что мотив ясен - защита нашего здоровья и здоровья наших детей.

Любое правительственное решение принимается для удовлетворения " большинства населения", в том числе фермеров и производителей, разрешая " чуть-чуть" пестицидов в их продуктах и " чуть-чуть" рака для потребителей. И большинство избирателей будут действительно счастливы - за исключением наших детей. Но ведь они не являются избирателями!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.