Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приверженный к груди






Наконец, чтобы сделать жизнь семьи, в которой есть грудной ребенок, еще более сложной, есть дети, отказывающиеся от бутылочки. Вы тревожитесь, что же будет, когда вы вернетесь на работу, а маленький любитель изысканной пищи ждет любимое блюдо и отказывается от второсортного. Некоторые дети отказываются от бутылочки (даже с грудным молоком) из рук кормящей матери. Похоже на то, как если бы вы пришли в свой любимый ресторан, сидите за любимым столиком, слушаете приятную музыку, вас обслуживает знакомая официантка - и приносят не то меню. Для ребенка, привыкшего к груди, любое изменение может быть нежелательным. Вы должны испытывать чувство признательности, что ваш ребенок так вам предан!

Мы часто обсуждали эту проблему в нашей прямой радиопередаче " Спрашивайте о вашем ребенке". Однажды позвонил один папа и дал совет, как прикармливать ребенка из бутылочки. " Я полисмен и люблю оставаться с ребенком, когда моя жена на работе. Я снимаю с себя рубашку и позволяю ему прижиматься и ползать по моей волосатой груди. Затем я беру бутылочку, зажимаю ее предплечьем так, как я обычно держу фонарик, когда приходится лавировать в темноте. Я беру ребенка на руки примерно так, как моя жена во время кормления грудью, и ребенок пьет из бутылочки, зажатой между моей грудью и предплечьем. Мы оба в восторге от нашею изобретения". Возьмите на заметку этот пример отцовской интуиции.

Если вы выполнили все рекомендации по кормлению из бутылочки ребенка, привыкшего к груди, приведенные на с. 300, но ребенок все же отказывается принять бутылочку, не напрягайтесь, существуют и другие методы. Попытайтесь кормить вашего малыша из пластикового сосуда малого диаметра, например, из стакана для сока, или стаканчика для приема лекарства, или мягкой чашки с ободком. Придавая чашке изгиб, приближающийся к изгибу губ ребенка, можно сделать ее привлекательнее для ребенка, она может заинтересовать больше, чем сосок. Вливайте молоко в рот ребенка маленькими порциями, ждите, когда он проглотит. Сначала часть молока будет проливаться, пока ребенок не научится координировать движения. Будьте терпеливы, позволяйте ребенку тянуть молоко так, как он привык это делать при сосании. Не пользуйтесь чашками с носиком. (Дополнительные рекомендации о том, как давать ребенку бутылочку см. на с. 222.)

К счастью, все фокусы, выкидываемые детьми во время кормления, скоро проходят. Дети растут и развиваются, и вскоре вы оказываетесь лицом к лицу с новыми проблемами. Но таковы уж дети.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.