Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печать посадочных ведомостей






 

Печать посадочных ведомостей с рабочего места оператора (кассира), актуально для касс установленных на небольших автосооружений, где отсутствует рабочее место диспетчера. Для достижения такой возможности, необходимо обеспечить параллельный запуск АРМ «Диспетчер» и быстрое переключение между АРМами «Кассир» и «Диспетчер». Для этого, в меню АРМ «Кассир» добавлена закладка «Рейсы в продаже», которая запускает АРМ «Диспетчера» из рабочего экрана кассира.

При запуске АРМ «Диспетчера» уже установлены кнопки для основных функций диспетчера – занесения путевоголиста, печатипосадочной ведомости и привязки путевых листов.

Переключение между АРМ «Диспетчер» и АРМ «Кассир» осуществляется стандарными средствами, при помощи нажатия комбинаций клавищ Ctrl+Tab. Повторное нажатие обеспечивает этой комбинации обеспечивает постедовательное (циклическое) переключение между запущенными задачами, в данном случае междк АРМ «Кассир» и АРМ «Диспетчер». Если нажатие комбинаций не переключает задачи, то задача «Диспетчер» снялась или не запущена и требуется повторный ее запуск.

По кнопке «Путевой лист» необходимо заполнить следующую форму:

Обязательными полями являются «Серия номер путевого листа», «билетно-учетного», «ФИО водителя» и «Номер гос. регистрации». Остальные поля необязательны для заполнения. Проход по полям и подтверждение ввода осуществляется клавишей «Enter».

Привязка путевого листа осуществляется из формы:

 

Помечаются рейсы, которые будут осуществляться по введенному путевому листу.

После ввода путевого листа, по кнопке «Посадочная ведомость», происходит печать ее и автоматический перевод состояния рейса из «Продажа» в «Отправлен». После этого, продажа на рейс прекращается.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.