Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как использовать жимовую майку






Сейчас очень много говорят о жимовых майках. Раньше, все приветствовали их появление. К сожалению, тогда майки прибавляли очень мало к безмаечному жиму. Это было в 1980ых. В конце 1990ых майки стали жестче. С улучшением маек, потихоньку начали расти рекорды в жиме. Работая с фирмой «Inzer Advance Designs», Кенни Паттерсон помог им улучшить джинсовые майки. Они стали их делать с низким вырезом на груди. Рекорды начали расти быстрее. У Тодда Брока жим остановился на уровне 218кг. Когда начал использовать майку Inzer с низким вырезом, его результат возрос до 245кг, в той же весовой категории. Потом Фил Гуарино разрезал свою майку на спине, и появилась версия майки с открытой спиной. Это было новинкой. Я помогал ему в разминке перед «Bash for Cash», одним из соревнований Киеран Киддера, в Дайтоне, несколько лет назад. После того, как Фил размялся, он поразил меня жимом в 300кг. Я знал, что у него есть идея. У Ванессы Швенкер в категории до 60кг, был жим 118кг. Она была на тех же соревнованиях, у нее порвалась майка на спине, полностью. У нее не было запасной, и ее пришлось соревноваться в порванной. Она пожала 131кг. Когда она вернулась домой, она жала в рубашке с цельной спиной, и она не могла выжать больше 118кг. В конечном счете она ушла из спорта, и год спустя, мы поняли, что ее результат в 131кг был обусловен жимовой майкой с открытой спиной.

Теперь мы знаем, что майки с открытой спиной лучше других. Оглядываясь назад, я поражаюсь, как Фил справился с той майкой. Как и быстрые гоночные автомобили, они являются сложными в освоении. Я взял Тодда проехаться на моем Шевроле Корвет 1960года и его стошнило. Тогда автомобиль прошел четверть мили за 10, 7 секунды, мощность двигателя была 475 лошадиных сил. Это было быстро, но не долго. Мне стало скучно и я добавил закись азота на 355тый Шевроле. Автомобиль прошел четверть мили за 9, 4 секунды, мощность составила 800 лошадиных сил. И опять же, мне это показалось медленным, и я поставил 404ый двигатель, и прошел трассу за 8, 6 секунды. Мои рефлексы стали соотвествовать мощности машины, которая теперь была примерно 1000 лошадиных сил. Вы уже догадались. Мне опять стало скучно, и добавил закись азота. После этого машина прошла трассу за 7, 9секунды. Так в чем же смысл всего этого?

Если бы я начал гонятся на автомобиле, который проходит трассу за 7, 9 секунды, я был мертв, а Тодду было бы реально плохо. Мои рефлексы бы не соотвествовали мощности автомобиля. Тоже самое происходит с лифтерами. Они пробуют майки, слишком жесткие для них. Ах да, есть люди, которые думают, что все за них сделает майка. Они неправы. Атлеты из Вестсайд держали рекорды в жиме в категориях 60кг, 90кг, 100кг, 110кг, 125кг, и в 140кг некоторое время. Почему же остальные из нас не одевали их майки и не ставили рекорды в жиме? Мы не были достаточно сильны для этого. У вас должна быть приманка правильного размера, для рыбы нужного размера. Тоже самое верно и для жимовых маек. Как освоить жимовую майку? Большинство лифтеров не знают, как правильно в ней работать.

Дэн Куммингс приехал к нам из Айовы и тренировался вместе с Беккой Свенсон. Он был у нас неделю. Его лучший жим был 272кг. В день максимальных усилий я видел что у него хорошо идет жим, и он может пожать 318кг. Он был несогласен со мной, и на следующей тренировке, спустя 45минут, он пожал 302кг. Неплохо? Я провел семинар в Тенесси для моих хороших друзей Тони Хатсона и Брента Трейси. Мы работали с восемью атлетами и семь из них сняли свои рекорды. К примеру, рассмотрим то, что мы сделали с Брентом на тренировке.

Лучший жим Брента был 240кг в категории до 90кг. Для начала, он размялся с весом 143кг, в полную амплитуду. Потом начали делать жимы с 4 досок, он сделал 165кг*1, 184кг*1, 207кг*1 – без майки. Затем, он сделал жим в майке с 3 досок с весом 225кг*1. Потом с 2 досок пожал 234кг*1. Затем он сделал жим 240кг с касанием груди, и потом установил свой новый рекорд в 247кг. Я знаю, что выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но это так. Фокус в том, чтобы когда вы работаете с 4 досками, поднимать голову, и если надо, плечи, и опускать штангу как можно ниже по торсу. С 3 досками отрывайте голову и плечи, и кладите штангу еще ниже по торсу. С двумя досками, оторвите голову, опускайте штангу как можно ниже, и двигайте плечи вперед, как если бы вы делали скручивания на пресс. С каждым подходом спускайте майку с плеч ниже и ниже. Это сделает майку жестче. Когда вы увеличиваете вес, поднимайте голову и плечи, и следите глаза за штангой, пока она не коснется груди. Это позволит вам опустить вес легче, чем вы думаете, и в то же время вы сможете поднять больший вес. Теперь, когда секрет раскрыт, все это возможно, правда? Я только что рассказал вам, как надрать нам задницу. Если вы это не сделаете, это ваша проблема.

На Арнольд Классик 2003, Фред Болдт разминался как я описал. Он сделал полноамплитудный жим в 184кг, пропустил жим в 4 доски, натянул майку, и сделал жим в 225кг с 3 досок. Затем он сделал 240кг с 2 досок, вышел на помост и пожал в первой попытке 245кг. Во второй попытке он поднял 250кг. После того, как Маркус Шик установил мировой рекорд в 257кг, Фред вышел жать 258кг, и пожал, но ему не засчитали жим из-за технической ошибки. Неплохо для того, кто весит 75кг и ростом 172см. Я надеюсь, эти знания помогут вам снять свои рекорды в жиме и лучше понять, как использовать экипировку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.