Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личные сведения о туристе






5.1. Заполненная туристом анкета - опросник на каждого выезжающего туриста. Если вы указываете в анкете «женат/замужем», а также выезжаете в тур вместе с супругом (-ой), то необходимо предоставить копию свидетельства о заключении брака.

5.2. Для оформления визы туристу, которому уже исполнилось 14 лет необходимо предоставить четкую копию всех страниц внутреннего паспорта (либо временного удостоверения личности в случае отсутствия паспорта), выполненную на листах А4 (можно по две копии с каждой стороны листа).

На последних страницах внутреннего паспорта обычно стоит штамп о выдаче загранпаспорта, в котором указан номер и дата выдачи загранпаспорта. Эти данные должны совпадать с данными загранпаспорта туриста. (Из штампов во внутреннем паспорте должно быть понятно, что у туриста есть только один действующий в настоящее время загранпаспорт). В копии паспорта должен хорошо читаться штамп прописки (название города, области, края).

Если прописка в паспорте отличается от фактического места жительства, работы (другая область, регион), необходимо предоставить ксерокопию регистрации по месту пребывания. Фамилия, имя, отчество туриста в заграничном, внутреннем паспорте, а также в документах подтверждающие изменение данных сведений в настоящее время (свидетельство о перемене фамилии, о заключении брака, повторное свидетельство о рождении и т.п.) должны совпадать!!!

 

6. Для туристов младше 18-и лет, также должно быть предоставлено:

Внимание, это важно:
  1. Туристы до восемнадцати лет не могут выезжать без сопровождения совершеннолетнего.
  2. Дети могут быть вписаны в загранпаспорт, только если им не исполнилось четырнадцать лет и не исполняется в поездке.
  3. В консульство Франции в Санкт-Петербурге необходимо предоставлять оригиналы свидетельства о рождении и согласия на выезд (нотариально заверенные копии не принимаются).
4. Для прохождения границы необходимо взять с собой следующие документы: (если оригиналы документов были сданы для оформления виз, то туристы получат их у гида) · Оригинал свидетельства о рождении · Оригинал согласия на выезд (либо документ его заменяющий) · Справку об изменении фамилии родителя (ей), если настоящая фамилия родителя(ей) отличается от фамилии внесенной в свидетельство о рождении ребенка · Если у родителей(-я) (опекуна), выезжающего в тур вместе с несовершеннолетним ребёнком уже есть виза, то её копию необходимо приложить к комплекту документов на ребёнка.

6.1. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении.

  • Фамилия, Имя, Отчество родителей и ребенка должны совпадать с паспортными данными.
  • Если несовершеннолетним туристам необходим оригинал свидетельства о рождении для проезда до Москвы, в таком случае, вместо оригинала должна быть обязательно предоставлена нотариально заверенная ксерокопия.
  • Ф.И.О. родителей должны совпадать в согласии и свидетельстве о рождении. В противном случае требуется копия документа об изменении фамилии (свидетельство о браке, разводе и т.д.)
  • К оригиналу свидетельства необходима ксерокопия, сделанная непосредственно с оригинала, а не с нотариально заверенной копии.

6.2. Оригинал нотариально заверенного согласия на выезд:

Подробные требования к согласию на выезд можно посмотреть на нашем сайте: ссылка

В случае невозможности предоставить согласие от одного из родителей, необходимо документально обосновать отсутствие согласия следующими документами:

· Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти

· Справка из ЗАГСа (форма 25) о том, что сведения об отце записаны со слов матери

· Справка из милиции о том, что установить местонахождение родителя в результате проведенных розыскных мероприятий не представилось возможным. Справка должна быть заверена круглой печатью органа МВД.

· Нотариально заверенная копия решения суда о лишении родительских прав.

· В случае опекунства предоставляется: оригинал или нотариально заверенная копия разрешения на выезд от органов опеки и попечительства, оригинал или нотариально заверенная копия согласия от опекуна (попечителя), оригинал или нотариально заверенная копия решения суда о лишении родительских прав, оригинал или нотариально заверенная копия решения суда/администрации об опекунстве.

· К оригиналу согласия, или документам его заменяющим необходима ксерокопия (А4), сделанная непосредственно с оригинала, а не с нотариально заверенной копии.

краткая таблица сравнений оформления согласий в зависимости от региона проживания:

Консульства Франции по округам Согласие от родителей, которые едут в тур вместе с ребёнком Согласие от родителей, которые не едут в тур вместе с ребёнком
Москва предоставляется предоставляется

 

 
 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.