Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фотография туриста (цветная, 3 штуки)






Подробные требования к документам, требуемым для оформления туристической визы во Францию

Документы на каждого туриста рассматриваются по отдельности, поэтому к каждому паспорту должен прикладываться свой собственный полный комплект необходимых документов

Ксерокопии свидетельств, справок, паспортов и т.п. должны быть читаемы и сделаны на формате А4.

1. Заграничный паспорт (более детальные требования к загранпаспорту смотрите здесь.)

срок действия не должен истекать ранее 90 дней после окончания туристической поездки. Второй действующий загранпаспорт (если таковой имеется) обязателен к предоставлению. В случае наличия аннулированных загранпаспортов с шенгенскими визами за последние 3 года, необходимо предоставить их копии и копию разворота с фотографией.

В дополнение к загранпаспорту следует предоставить копию его разворота с фотографией (А4)

 

Оригинальная анкета консульства Франции

оригинальная анкета должна быть подписана собственноручно заявителем (туристом), за исключением случаев, когда заявителем является лицо не достигшее 18 лет, в этом случае анкета подписывается одним из родителей

Образец заполнения и саму оригинальную анкету можно найти во Французском разделе требований.

 

Фотография туриста (цветная, 3 штуки)

3.1. Фотография на французскую визу, должна быть 35мм х 45мм. Лицо должно быть размещено в центре фотографии.

Размер головы (от макушки, без прически, до подбородка) должен составлять от 32мм до 34мм.

Фон фотографии должен быть светлым (светло-серый или голубой).

Важно: очень светлый (белый) или темный (синий) фон признается несоответствием требованиям.

На фотографии должен быть изображен полный анфас, взгляд заявителя должен быть направлен прямо в фотокамеру. Предпочтительно, чтобы уши были открыты. Солнечные очки или другие украшения, которые отвлекают внимание, должны быть сняты, если они не предусмотрены по медицинским показаниям (например, глазная повязка).

Не допускаются изображения, на которых человек снят в маске или в национальном платке, препятствующих корректной идентификации личности. Ссылка на образец.

4. Подтверждение финансового обеспечения поездки:

4.1. Справка с места работы

Должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия, адреса и номером телефона организации-работодателя. Текст должен содержать: дату изготовления справки (не более 2-х месяцев до начала тура), занимаемую заявителем должность, дату приёма на работу и сумму среднемесячной заработной платы не менее 15 000-20 000 руб. Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно.

Если заработная плата менее 15 000р, то дополнительно необходимо предоставить один из документов: выписка с личного счёта или комплект документов от спонсора.

4.2. Выписка или справка с банковского счёта.

Должна содержать в себе название и реквизиты банка, фамилию заявителя, сумму остатка не менее 30000 руб. В номере счёта необходимо скрыть (заштриховать) последние четыре цифры. Выписка с банковского счёта должна быть заверена круглой печатью банка. Возраст выписки не должен превышать 2-х месяцев до начала тура.

4.3. Спонсорство

Включает в себя следующие документы:

· спонсорское заявление, гарантирующее оплату спонсором расходов заявителя на время тура;

· справку с места работы спонсора (требования см. в п. 4.1);

· копию страницы внутреннего паспорта спонсора (та, что с фотографией)

· подтверждение родства спонсора (документы от спонсоров, могут быть предоставлены только от близких родственников, а именно: мама, папа, сын, дочь, муж, жена. Спонсорство от братьев, сестер, бабушек, дедушек, тётей, дядей, двоюродных родственников и т.д. консульство Франции не рассматривает).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.