Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура Второго Типа






Наблюдайте естественный порядок вещей. Ищите соответствие этому порядку, а не противодействуйте ему, чтобы он не противодействовал вам.

Заповедь дзен-буддизма.

Мы идентифицировали структуру Первого Типа, которая основана на функционировании левого полушария головного мозга. Структура Второго Типа связана мозговым отделом, заведующим творчеством. Первый Тип пытается найти решение проблемы. Структура Второго Типа преобразует одно состояние в другое. Она не решает проблемы, но способствует ы. Контраст между достигнутыми результатами такой же, как между классической и квантовой физикой. Классическая физика полагает, что для создания чего-либо нужен исходный материал. Квантовая физика утверждает, что создать что-либо можно из ничего, из пустоты. Классическая физика говорит, что одна " материя" происходит из " другой материи". Квантовая физика утверждает, что " материя" происходит из " антиматерии". В Главе 11 мы покажем, как использовать этот подход для перестройки нашей собственной структуры.

Когда вам удается успешно решить проблему, все что вы имеете - это отсутствие проблемы. Несмотря на решение проблемы, вы все еще не можете получить тот результат, который для вас желателен, например, получить прибыль. Наша ментальность решения проблем по Аристотелю стала образом жизни. Большинство из нас никогда не рассматривают альтернативных подходов.

На национальной политической сцене и в дискуссионных центрах обсуждение сосредотачивается на проблеме дефицита, инфляции, бездомных, налогов, СПИДа, образования и так - до бесконечности. Великие лидеры, вошедшие в историю, не были озабочены проблемой выбора решений, они просто создавали и творили. Франклин Рузвельт и Уинстон Черчилль не пытались решить проблему создания Оси во время Второй Мировой Войны5; они создавали основу будущего, которого они желали для всего мира.

Проблема выбора решений, естественно, имеет место, но оно не эффективно для создания успешных торговых стратегий. В наибольшем числе случаев ничего не меняется. Это - ключ. Путь наименьшего сопротивления в решении проблемы ведет к перемещению от худшего к лучшему, а затем - опять к худшему. Вы принимаете меры к тому, чтобы уменьшить интенсивность развития проблемы. По мере снижения интенсивности, вы начинаете проявлять все меньше усилий, а ваша активность падает в стремлении предпринимать последующие действия. Такое поведение лежит в основе типичной циклической модели, где много действий, но никакого реального результата. Допустим, вы продолжаете работать над улучшением ситуации. Как только удача поворачивается к вам лицом, вы, как правило, расслабляетесь и не выполняете всего комплекса действия, которые могли бы помочь сохранить успех. Именно эта последовательность наблюдается сегодня в большинстве случаев ведения бизнеса. Открывается новый ресторан и предлагает превосходные блюда, чтобы привлечь к себе клиентов. Затем качество кухни падает, и клиенты уходят. В романтических отношениях мы ухаживаем за девушкой, следим за собой, чтобы понравиться, внимательны и берем обязательства при браке. Поженившись, мы быстро забываем все те милые мелочи, которые прежде делали наши отношения столь привлекательными. Трейдеры, которые торгуют, чтобы решить проблемы, а не заняты созданием прибыли, являют собой подобный образец.

Медицина скорее заинтересована решением проблем, чем созданием условий здорового образа жизни. Медицинская наука - не метод для укрепления здоровья. Закон заинтересован прежде всего решением проблемы преступности, а не реабилитации тех, кто совершил уголовные преступления. Закон - не метод для создания разумной цивилизации. Аналогично и психотерапия - не метод создания вершин развития и повышения эффективности человеческого мышления и развития.

Карл Юнг (1975), посвятив много лет работы в этой области, пришел к выводу, что наиболее часто сами проблемы были сами по себе неуместны. Он сделал такое проницательное наблюдение:

" Все самые большие и наиболее важные жизненные проблемы фундаментально неразрешимы. Они никогда не могут быть решены, из них можно только вырасти. Такое " избавление", как доказано в дальнейшем исследовании, требует нового уровня сознания. Появление у пациента более высоких интересов или широкого кругозора, через расширение интересов или перспективы, приводит к потере безотлагательности неразрешимой ранее проблемы. Она не решалась логически и в присущих ей терминах, но исчезала, когда сопоставлялась с новыми и более сильными жизненными убеждениями".

Поиск решения проблемы не позволяет вам создавать того, что вы желаете (прибыль), часто постоянным остается то, чего вы точно не хотите (потери). Вы не должны преобразовывать свою торговлю, вам нужно подняться над ней.

Структура Второго Типа представляет собой совершенно другой мир, где все автоматически работает на ваш прогресс в достижении ваших целей. Здесь немного потраченного впустую движения или возврата к прошлому. Вы контролируете " ракету", где вся энергия сконцентрирована на направлении, наиболее соответствующем для вклада в ваш прогресс, с очень небольшими отклонениями.

Структура Второго Типа не просто позволяет решить проблему, но открывает дорогу к созиданию и творчеству. Созидание - техника, которую вы не изучали в школе, дома или на работе. Вероятно, это - наиболее важный навык, которым вы можете владеть, чтобы хорошо торговать. Он очень сильно отличается от реакции на обстоятельства. Одно интересное замечание состоит в том, что не реальные обстоятельства ограничивают ваш созидательный потенциал создания прибыли в торговле. Процесс созидания обладает структурой, прямо противоположной нашей реакции на существующие обстоятельства.

Трейдер, переоценивающий роль обстоятельств, фактически попадает в тюремное заключение к ним. Обстоятельства - это стены вашей камеры. Когда вы созидаете, вы - свободны, и ваша свобода не угрожает вам. Вся наша жизнь подчинена суровому регламенту. Быть на работе в 9: 00, тратить только час на обед, и не покидать работу до 5: 00 вечера. Встреча с психоаналитиком - в среду вечером. Доктор говорит, что надо получать восемь часов сна. Надо выполнить следующие проекты до того момента, как будет рассматриваться вопрос о продвижении по службе. Ежеквартальные налоги необходимо заплатить к пятнице. Правила и требования поступают отовсюду.

И вот вы начинаете торговать, где, определенно, нет никаких правил. Вы торгуете, когда и как хотите, и сколько хотите. Вы определяете свой риск. Вы создаете свои доходы. Средний человек не имеет того образования или соответствующего опыта, чтобы воспроизводить такие результаты. Трейдеры подписываются на информационные бюллетени и " горячие линии", или не расстаются с каналом CNBC-FNN в поиске руководства. Реальный проводник может появится только изнутри, а результаты будут всегда находиться в соответствии с вашей основной структурой.

Мы исследуем подробно личную внутреннюю структуру при изучении Четвертого Уровня в Главе 11. Мы проследим различия между Первым и Вторым Типами основных структур, и как они воздействуют на рынки, вас и вашу торговлю. На Пятом Уровне в Главе 12 мы подведем итог, собрав полный инструментарий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.