Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые непопулярные истины: типичный сценарий






Жизнь многих трейдеров состоит из цепочки начинаний, которые не приводят к счастливому концу. Подавляющим большинством из них вначале движет окрыляющая надежда. Они уверены в том, что успех ждет их за ближайшим поворотом.

Давайте рассмотрим типичную историю трейдера и определим, насколько она могла бы быть полезной для приумножения собственного опыта. Поверьте мне, что если вы прежде не торговали, а теперь хотите начать это вооружившись техническим и фундаментальным анализом, то эта история пойдет вам на пользу.

Допустим, что вас привлек к себе фьючерсный рынок тем, что " можно быстро сделать много денег, не затрачивая при этом значительных усилий". Изначальный интерес, наиболее вероятно, пробудился, когда вы узнали, что кто-то сделал много денег на фьючерсах. Ваш друг, приятель или брокер время от времени упоминали о сделках, которые дали хорошую прибыль. Естественно, что рассказывать об убытках вам никто не будет.

Если вы спросите о деталях, ваш друг сообщит относительно торговли золотом или валютами - что наиболее интересно в данное время. " Это работа системы", - будет уверенное резюме.

Потом, становясь немного более разговорчивым, ваш друг расскажет вам подробнее о наиболее успешных операциях: одна сделка принесла 70% прибыли от изначальной маржи за четыре дня, другая дала большой доход от короткой продажи золота, совершенной перед выходными днями и закрытой сразу после них. Ваш друг выглядит настолько уверенным, удачливым и успешным, что вы полагаете, что слышите абсолютную правду и ничего кроме правды.

Наконец, вы не можете больше сдерживаться. В жажде такого же успеха, набравшись храбрости, вы спрашиваете, не разрешат ли вам поторговать рядом, став тенью на следующее небольшое число сделок. Ваш друг обещает дать вам возможность несколько раз поучаствовать с ним в торгах, и вы начинаете мечтать о том, каким богатым вы станете очень скоро.

Ваша первая торговая операция приносит небольшой доход. Вторая, опционы на бобы, которые удваиваются за шесть недель, оказывается даже лучше. Теперь мечта стать богатым материализуется на вашем торговом счету. Может быть, самое время звонить в Канзас, чтобы выписать каталог Lear Jet4.

Но следующая операция оказывается неудачной. Потом наступает второй проигрыш. Вы откладываете вашу мечту на некоторое время.

Когда вы спрашиваете вашего друга, трейдера-гения, что случилось, он говорит: " Это - только краткий резкий спад - такие вещи случаются, время от времени". К сожалению, полоса проигрышей продолжается и, наконец, вам приходиться " выбросить полотенце" прежде, чем ваша супруга устроит вам " сладкую жизнь".

Ваш друг-эксперт, однако, продолжает торговать и, так или иначе, продолжает жить, как и раньше.

Теперь, пусть даже понеся потери, вы все-таки испытали вкус прибыли. Вы знаете, что возможно делать большую прибыль. Только это не всегда легко.

Затем вы подписываетесь на информационные бюллетени по торговому анализу, читаете брокерские отчеты, смотрите финансовые программы по телевизору. Вы начинаете все время думать о рынке, даже когда вам лучше бы подумать о чем-то другом. Это начало болезни.

Вы торгуете немного на свой собственный страх и риск, ничего не говоря своему другу. У вас даже лучше получается, чем тогда, когда вы работали с ним, но вы знаете, что надо еще многое изучить. Когда вы получаете по почте брошюру о семинаре по торговле, который ответит на все ваши вопросы и сделает вас " трейдером месяца", то уже готовы к этому. Семя попало на благодатную почву. Пылающие рекомендации от прежних посетителей указаны на каждой странице. Будет много докладчиков, а, кроме того, вы можете получить рекомендации практикующих трейдеров, поэтому семинар вам просто необходим. Вы подписываетесь на семинар.

На семинаре одна из докладчиков рассказывает, как идентифицировать главные поворотные моменты на рынках. Она демонстрирует графики, иллюстрирующие ее прибыльные сделки на крахе 1987 года. Она использовала корректировочную технику торговли с опционами колл до краха 1989 года. Результат ее исторических записей сделок невероятен.

Другой докладчик, специалист по волнам Эллиота, сулит открыть вам потрясающие возможности на рынке. Если вы хотите получить точное время входа в позицию, подпишитесь на его информационный бюллетень, линию факса, а также на внутридневной постоянно обновляемый анализ рынка по телефону. Конечно, это стоит денег, но для вас это уже неважно, потому что вы собираетесь стать настолько богатым, что это уже не имеет значения. Вы думаете о всех тех невероятных доходах, которые он

получил, и о том, какой он хороший парень, что решил поделиться с вами информацией, создающей богатство.

Ведь так спокойно работать с профессионалом, дающим прогнозы в журналы " WALL STREET JOURNAL" и " FUTURES". Это - настоящий трейдер, предоставляющий запись своих сделок. Даже не обидно, что у него часы Ролекс и костюм от Армани.

Вы подписываетесь, и информационный бюллетень говорит: " Покупай это и продавай то". Некоторые из рекомендаций вам непонятны - они не согласуются с тем, что говорилось на семинаре, но вы все равно им следуете, потому что не хотите потерять ни единой возможности получить прибыль. Многие торговые операции проходят вполне неплохо, даже достаточно для того, чтобы покрыть проигрышные, поддерживая в вас доверие к семинару и информационному бюллетеню гуру.

Потом наступает знаменательный день. Линия факса кричит:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.