Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тампон, краска, установка запечатываемых предметов






 

Тампон

Для изготовления печатного тампона используют вулканизированный холодным способом силиконовый каучук, изготовленный по определенным рецептурам и имеющий различную степень твердости. Для запечатывания предметов различного назначения разработаны многочисленные формы тампонов, которые можно менять при необходимости. Исходная заготовка для производства тампона – это оригинал из алюминия с тщательно отполированной поверхностью (форма). Этот оригинал служит для изготовления слепка из пластика для печатного тампона. В форму заливается жидкая силиконовая масса и сразу же закрывается деревянной крепежной пластиной, которая прочно схватывается с тампоном. Деревянная пластина имеет крепежные элементы для монтажа ее в машине. Иногда необходимо откорректировать поверхность тампона для достижения оптимально подходящей к запечатываемому предмету его формы.

Краска

Краски для тампонной печати (раздел 1.5.2.7) были разработаны на основе трафаретных. Преимущественно используются краски на растворителях, которые относительно быстро высыхают. Содержание растворителя, а также замедлители и ускорители сушки подбираются в соответствии с требуемым временем высыхания и скоростью печати. Прилипание краски к запечатываемой поверхности намного больше, чем к тампону. При использовании тампонной краски для запечатывания пластиковых поверхностей особенно важна хорошая адгезия краски, что достигается путем введения добавок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.