Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послепечатная обработка






Для упаковки почтовых марок в виде роликов, продаваемых в киосках и через специальные автоматы, созданы простые счетноперематывающие машины, а также устройства, которые изготавливают небольшие ролики, на которых напечатано от 50 до 10 000 марок.

В автоматических машинах по производству рулонных марок (рис. 5-14) гребенчатый перфоратор выполняет перфорирование самоклеящихся марок, затем производится продольная резка. Отдельные ленты наматываются на ролики с предвари тельно выбранным числом марок, а затем упаковываются. Новые ролики марок наматываются без клея на гильзу или без гильзы так, чтобы не повредить и не потерять ни одну марку. При выпуске роликов с марками отмеченный брак предварительно отсортировывается.

Рис. 5-14
Автоматическая машина для изготовления почтовых марок и получения готовой продукции в виде рулонов. Высота машины около 3 м (RM, Goebel)

В автоматической машине для выпуска марок в тетрадях (рис. 5-15) также предварительно запечатанное полотно с марками контролируется, перфорируется или высекается в зависимости от размера тетрадей. Затем оно разрезается на части. Элементы полотна проводятся через переворачивающие устройства, и в случае необходимости выполняется продольная фальцовка. Полотна совместно обрезаются поперек по одной или двум высотам марки. Готовые тетради просчитываются, обандероливаются и упаковываются. Если этот вид машин для послепечатной обработки использовать автономно, то ротационная печатная машина будет работать с большой скоростью и не будет зависеть от низкой производительности перфоратора машин для получения роликов или тетрадей марок и других устройств.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.