Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые перфорационные устройства






Гребёнчатые перфораторы производят колебательные движения в направлении движения полотна и перфорируют два ряда марок. Они работают со скоростью до 1200 циклов в минуту в зависимости от размера марок. При высоте марки 26 мм достигается скорость проводки полотна почти 1 м/с (рис. 5-13 и 5-14).

Рис. 5-12
Комбинированная офсетная ротационная рулонная машина для печати почтовых марок с рулона на рулон (КВА)

Рис. 5-13
Комбинированная машина для печати почтовых марок (по выбору в комбинации с офсетом и с металлографской глубокой печатью) с перфоратором и листовым выводом или рулонной приемкой (BRMSTO, Goebel)

Пластинчатые перфораторы работают по тому же принципу, но конструктивно они более сложные, а следовательно, и дорогие по сравнению с гребёнчатыми, так как перфорируемая площадь значительно больше, а подвижная масса выше. Они перфорируют за один цикл весь лист с марками. Могут быть и неперфорируемые поля, которые не обрабатываются. Листы этого вида поставляются в упаковке в места продаж: киоски, почтовые отделения.

Традиционный пластинчатый перфоратор работает максимально со скоростью 100 цикл/мин, что обеспечивает скорость проводки бумажного полотна около 0, 5 м/с.

Шлифовальные перфораторы имеют высокую производительность. В них бумажное полотно с почтовыми марками проводится через шаблонный валик (рельефный валик, который приподнимает его часть, подлежащую перфорации). Все части бумажного полотна, которые лежат на возвышенных местах шаблонного валика, фрезеруются. При этом способе могут быть отфрезерованы любые участки, подлежащие перфорации. Недостатком этого метода является то, что края отверстий обработаны в отличие от отверстий, получаемых при высечке.

Наибольшее использование получили гребенчатые и шлифовальные устройства для перфорирования полотен с почтовыми марками. Далее полотна обрабатываются для получения готовой продукции в роликах и тетрадях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.