Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это относится к командорствам, располагавшимся в области Палестины, где велось православное служение. В православных землях на службы созывали ударами колотушки по куску дерева.






55. Во всех монастырях выбирался брат, чтобы будить других братьев, как на заутреню, так и на первый час. Среди Тамплиеров это был обычно??? (прим. переводчика - ксерокс покушал).

56. Бальи (франц. bailli), начальствующее лицо (командор) ордена Храма в области (бальяже), которое могло быть братом рыцарем или братом сержантом. (примечание Интернет-проекта «История ордена Храма» https://templiers.info)

Епископ Турина, который умер в 423г., написав множество таких поучений. Его праздник - 15 июня.

Среди рыцарей было в обычае украшать свои уздечки маленькими металлическими бляхами, обычай, который Св. Бернар страстно осуждал в De laude....

Тевтонским рыцарям, однако, приказывали держать наконечники своих копий покрытыми, чтобы сохранить их блеск и остроту. Они отвергали некоторые заповеди Устава Тамплиеров, который был им дан, но в 1244г. были прощены, и их Магистр получил от папы Иннокентия IV право вносить любые изменения, которые он сочтет нужным.

Profinel. Трудно с уверенностью истолковать значение этого слова. Возможно, это своего рода мешок из шнура либо кольчужного плетения.

Т.е. запрещалась соколиная охота.

61*. Вилланы (позднелат. villani, от лат. villa - усадьба, поместье), разные категории феодально-зависимого крестьянства в странах Западной Европы в средние века. (примечание Интернет-проекта «История ордена Храма» https://templiers.info)

61**. Инфирмарий – начальствующее лицо в лазарете. (Интернет-проекта «История ордена Храма» https://templiers.info)

Грубое шерстяное одеяние.

Брат - партнер, который служил в Ордене короткое время и не принимал монашеских обетов.

Подразумевается, что женщины ранее входили в Орден не только как сестры- партнеры. Однако, похоже, что это наставление не всегда соблюдалось. Форей приводит примеры женщин, которые брали обычные монашеские обеты и принимались в Орден.

Июня.

Ноября.

Св. Джеймс Меньший, 30 апреля.

Декабря.

Августа.

Октября.

Св. Джеймс Великий, 24 июля.

Сентября.

Июня.

Меняется между 29 апреля и 2 июня.

Меняется между 9 мая и 12 июня.

76. Любая из четырех групп по три дня молитвы и поста - среда, пятница, суббота - после: 1) первого воскресенья Великого Поста, 2) Дня Троицы, 3) Дня Святого Креста (14 сентября), 4) Дня Св. Лючии (13 декабря).

Августа.

Августа.

Октября.

Января. Использованный во французском тексте термин баптизм - редкий, и обычно встречается только в армянской церкви.

Мая 1135. Собор всех западных епископов был созван Иннокентием II. Присутствовал Св. Бернар.

Рождество, 25 декабря.

Апреля.

Декабря.

Декабря.

Декабря.

Февраля.

Марта.

Апреля.

Мая. Отмечается нахождение Честного Креста Еленой, матерью римского императора Константина, в 335г. во время раскопок фундамента Константиновой базилики Святой Гробницы на Голгофе.

Июня.

Июня.

Июля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.