Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм печатающей головки.






- Печатающая головка – сердце струйного принтера. Она состоит из нескольких сопел, которые распыляют чернила на бумагу.

- Чернильные картриджи разнятся в зависимости от производителя и модели принтера. Бывают отдельные или комбинированные черные и цветные картриджи, отдельные картриджи для основных цветов печати и даже картриджи со встроенными печатающими головками.

- Шаговый двигатель печатающей головки перемещает головку и картриджи вдоль бумаги. В некоторых принтерах предусмотрен дополнительный шаговый мотор для парковки печатающей головки, который действует как парковочный тормоз для автомобиля – предотвращает случайное смещение головки, когда принтер не используется.

- Приводной ремень крепит механизм печатающей головки к шаговому двигателю.

- Стержень стабилизатора обеспечивает высокую точность печати и предотвращает колебания печатающей головки.

 

Рисунок 1 – Струйный принтер

 

Рисунок 2 – Ш аговый двигатель

 

 

Рисунок 3 – Чернильные картриджи






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.