Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дом культуры






Всем известно, что студенческая пора – самое интересное и весёлое время в жизни человека. А что же делает его таким незабываемым? В МИСиС – это Дом культуры! Именно на сцене ДК МИСиС проходят интересные и познавательные программы: праздничные концерты, разнообразные студенческие фестивали и конкурсы, концерты симфонической музыки и театральные спектакли, рок-концерты и музыкальные вечера, игры КВН и многое другое.

Но можно не только смотреть, но и участвовать. В ДК с радостью примут любого, кто проявит инициативу и придёт записываться в творческий коллектив. Именно здесь, выявят ваш талант, профессионально обучат и позволят выступать на сцене перед многочисленным зрителем (зал ДК рассчитан на 1400 мест).

Хочешь научиться или продолжить петь, да так, чтобы в последствии стать «Золотым голосом МИСиС»? Тогда тебе прямая дорога к нашим опытным педагогам по вокалу. Классика, эстрада, рок и другие направления музыки – выбирай то, что нужно именно тебе! Пару репетиций в неделю – и у тебя уже сотни фанатов. Ты не один? Ты с группой? Не вопрос – будете собирать стадионы!

Нельзя не сказать о легендарном Академическом хоре МИСиС, который был основан в 1951 году. За 55 с лишним лет своей деятельности хор стал лауреатом многих всероссийских и международных конкурсов. Коллектив хора, как хороший сплав, состоит из нескольких поколений хористов – от совсем молодых студентов до умудренных профессоров нашего славного университета.

Если же твой талант скрыт в твоём теле, то смело записывайся в танцевальные ансамбли ДК. Бальные и восточные, эстрадные и клубные, спортивные и брейк-данс – их разнообразие, позволит тебе в дальнейшем покорять и танцполы ночных клубов, и брейк-площадки, и паркеты для бальных танцев. Наши коллективы отмечают на многих фестивалях, конкурсах не только за качество исполнения, но и за творческий подход к делу, так что здесь ждут ваши идеи!

Любишь театр? Читаешь в метро классику? А хочешь сыграть настоящую роль в спектакле? Не стесняйся, записывайся в студенческий театр МИСиС, тем более это сейчас модно! В тёплой, почти семейной атмосфере, ты сможешь попробовать себя в роли Онегина или Чацкого, Лизы или Анны Карениной, поучаствовать в конкурсных программах, побывать на настоящем Пушкинском балу… и, может быть, совсем скоро, ты повторишь карьеру Сергея Безрукова!

Ну, а если ты обладаешь отменным юмором и энергией, тогда иди записываться в КВН. Здесь проводит свой досуг большое количество студентов, постоянно придумывая шутки, репетируя и изготовляя реквизит. Не важно, играл ты до этого или нет, потому что всех начинающих обучат и подскажут, что и как делать. А если (всё зависит только от тебя) начнёт получаться, то многочисленные выступления, поездки в другие города и страны не заставят себя ждать.

Многие, пройдя школу КВН МИСиС, затем пополняют ряды известных команд Высшей лиги («Обычные люди», «Фёдор Двинятин»), а кто-то попадает на популярные телевизионные проекты, например «Comedy Woman». А самое главное – это тесное общение с сотнями команд России, ближнего и дальнего Зарубежья. Так что – выбирай!!!

Но как бы там ни было, главное для тебя на сегодняшний день – это учёба. Помни! Делая свой выбор в сторону весёлой и (поверь нам) навсегда запоминающейся жизни в творческих коллективах Дома культуры – взвесь свои силы!

 

Контактные данные:

Директор – Хорват Дмитрий Александрович

комн. 193, тел. 237-21-25

Художественный руководитель – Прохоркина Ирина Геннадьевна

комн. 194, тел. 638-44-79






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.