Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка знаний пожарно-технического минимума.






3.4.1. Для проверки знаний по программе пожарно-технического минимума приказом руководителя подразделения Минобороны России создаются комиссии (одна или несколько), состоящие не менее чем из трех человек.

3.4.2. Проверка знаний проводится в соответствии с графиком, утвержденным руководителем подразделения Минобороны России. Лица, проходящие проверку знаний, должны быть заранее ознакомлены с графиком.

В состав комиссии по проверке знаний включаются руководители, лица, ответственные за пожарную безопасность в подразделениях Минобороны России, а также представители пожарной охраны Вооруженных Сил Российской Федерации. Конкретный состав, порядок и форму проведения работы комиссии по проверке знаний определяется руководителями подразделений Минобороны России.

3.4.3. Перечень контрольных вопросов для проверки знаний военнослужащих и гражданского персонала разрабатывается руководителями подразделений Минобороны России, ответственными за пожарную безопасность в подразделениях Минобороны России, а также представителями пожарной охраны Вооруженных Сил Российской Федерации.

3.4.4. Результаты проверки знаний военнослужащих и гражданского персонала регистрируются в журнале обучения.

3.4.5. Лица, не прошедшие проверку знаний из-за неудовлетворительной подготовки, обязаны в срок не позднее одного месяца пройти повторную проверку. Допуск к выполнению служебных обязанностей военнослужащих и гражданского персонала, не прошедших проверку знаний, решается руководителем подразделения Минобороны России в установленном порядке.

3.4.6. Контроль за своевременным проведением проверки знаний военнослужащих и гражданского персонала осуществляется руководителем подразделения Минобороны России.

IV. Нормативно-техническая литература.

Основными документами в области пожарной безопасности, которыми необходимо руководствоваться при осуществлении обучения мерам пожарной безопасности военнослужащих и гражданского персонала являются:

Федеральный закон РФ от 24.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;

Федеральный закон РФ от 22 июля 2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Постановление Правительства Российской Федерации от № 390 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации»;

нормативные правовые акты Минобороны России в области пожарной безопасности;

распорядительные документы командиров воинских частей (начальников организаций) Минобороны России в области пожарной безопасности.

РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПЛАНИРОВАНИЯ И
КООРДИНАЦИИ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.