Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет пределов роста: Энвиронментализм как геноцид






Зеленое фашистское движение было создано на деньги - на очень большие деньги. Оно зародилось в недрах ЮНЕСКО (" United Nations Educational, Scientific, and Cultural Organisation"), которая была основана в 1948 г. в Париже как специализированная организация ООН и была задумана Д. Хаксли, одной из ведущих фигур британской разведки. Хаксли и стал ее первым генеральным директором. Еще в 1946 г. Хаксли наметил две важнейшие задачи будущей организации: популяризация потребности в евгенике и защита дикой природы посредством создания национальных парков, преимущественно Африке. Благородно: убить человека, а потом сохранить природу в первозданном виде! Предлагается организовать систему " устойчивого менеджмента" для того, чтобы создать заповедники-парки из " дождевых лесов".

Годовой бюджет ЮНЕСКО в 550 миллионов долларов был истрачен на эти цели уже в 1948 г. Хаксли создал и расположенный в Швеции Международный Союз Сохранения Природы, в который вошли представители 60 стран, 95 правительственных агентств и 568 неправительственных организаций. Союз разработал " Глобальную стратегию биоразнообразия", которая нацелена на управление национальными парками в бывших колониях. Кстати, принц Чарльз, похоже, не случайно обнаружил " коровье бешенство" в своем поместье в Уэльсе после того как он заявил, что болезнь является следствием научной, неорганической агрокультуры. Глобальная стратегия достижения биоразнообразия привела к превращению Англии в " остров чумы". Лондонский " Экономист" вспоминает, что в 1967 г. в ходе аналогичной эпидемии " foot-and-mouth desease (FDM)" было убито 440 000 животных, что в нынешних ценах стоит 1, 6 миллионов фунтов стерлингов. Ныне правительство заплатило за каждую убиваемую корову 460 фунтов, 70 за свинью и 45 за овцу.Таково начало геноцида и натурный эксперимент по подготовке геноцида. Важно заметить, что ЮНЕСКО прикрывается именами крупнейших ученых и призывает к новому союзу науки и культуры, в котором время является нашей конструкцией, а наше будущее в духе Поппера оказывается нашим конструированием реальности. Отрицая любые утопии, авторы " Курьера ЮНЕСКО" прославляют утопии экологические по принципу " Утопия мертва, да здравствует Утопия! ". В статье британца К. Вэрда уделяется внимание утопической экологии как основе нового градостроительства в Экотопии.

К другим организациям с зеленой фашисткой окраской относятся " Сохранение природы", находящаяся под покровительством Британской короны и частного Совета королевы. Группа осуществила успешную компанию против ДДТ и М. Николсон опубликовал в 1970 г. историю послевоенного энвироменталистского движения под названием " Руководство для новых хозяев мира". Фонд Консервации был основан в Вашингтоне в 1949 г., его секретарь Г. Осборн, горячий сторонник евгеники и депопуляции. Группа фонда настаивала на выведении сельскохозяйственной земли из производственного оборота. Клуб Сиера был основан в 1880 г. в США презервационистом Д. Муиром, в 50 гг. ХХ в. клуб прославился активным лоббированием идеи отказа от коммерческого использования общественных земель в США. Исполнительный директор Фонда Д. Броувер предвидя такую трансформацию, покинул группу в 1969 г., и основал более радикальное движение " Друзья Земли". В 1971 г. лидеры Клуба основали в Канаде эко-террористическую группу Гринпис на базе комитета " Не создавай Волну" в коалиции с маоистами, троцкистами. Лидер Гринпис Б. Меткалф в послевоенное время работал в Германии по линии британской разведки Сама идея заключалась в создании организации " прямого действия" (во Франции эти группы именуются " Аксьон директ"). Группа охватила 24 страны, включая Россию, со штабными организациями в Нидерландах и годовым бюджетом в 157 миллионов долларов.

Интерес представляет Интернационал Выживания, созданный в Лондоне в 1969 г. при спонсорской поддержке председателя Всемирного Фонда Дикой Природы сэра П. Скотта в целях обеспечения " выживания племенным народам защищать свои земли, окружение и образ жизни". Интернационал тесно взаимодействовал с группой " Земной День", которая финансировалась фондами Форда и Рокфеллера, а также организованной британской разведкой Аспеновским Институтом Гуманистических Исследований. Известен также " Ворлдвотч Институт", основанный в Вашингтоне в 1974 г. Л. Брауном, Международный Институт исследования продовольственной политики (1975 г.), и ряд других более мелких организаций.

В послевоенные годы в мире были продвинуты лоббистами целый ряд законов, посвященных защите среды обитания, сохранению экосистем. Внешне эти документы направлены на сохранение нашей матери-Земли, однако на самом деле они нацелены на разрушение научного и технического прогресса посредством уничтожения средств труда и предметов труда человечества, тем самым на деле разрушаются производительные силы общества (в 90 гг. под видом научных симпозиумов проходили " Суды над технологией" - симпозиумы под тем же названием). Эти документы лишают народы и страны мира их суверенитета и заменяют его управлением со стороны ООН и ЮНЕСКО. Вышеперечисленные организации экологического фашизма принимают активное участие в разработке таких договоров. Все они курируются на самом высоком уровне лидерами мировой финансовой олигархии. Самым знаменитым документом является рамочная конвенция по климатическим изменениям (Киотское соглашение), Венская конвенция по защите озонового слоя (Монреальский протокол), Антарктическое соглашение, Конвенция по мировому наследию, Конвенция по биологическому разнообразию, Конвенция по международной торговли и защите дикой фауне и флоры, Международная конвенция борьбы с опустыниванием. Очевидно, что под двусмысленные людоедские улыбки Д.Сороса завершается предыстория человечества, в которой в рамках операций по легализации наркотиков и защите природы от человека силами прошлого реализуется глобальная программа постсовременности по уничтожению человечества как творца научного мировоззрения и современной научной картины мира.

 

 


ТЕМА: СТАНОВЛЕНИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА И ПРИРОДЫ НА ЗАРЕ ИСТОРИИ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Э.Б.ТАЙЛОР ПЕРВОБЫТНАЯ КУЛЬТУРА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.