Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения






УСТАВ

Общероссийский профсоюз свободных предпринимателей, надомных работников и фрилансеров.

 

Принят Учредительным Собранием __.___.201_

С изменениями, внесенными Конференцией _________

 

Москва, 2015 г.

 

 

Устав

Профессионального союза свободных предпринимателей, надомных работников и фрилансеров – общероссийского профсоюза

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Профессиональный союз работников – общероссийский профсоюз, - это добровольное объединение граждан, занятых в государственных (муниципальных) организациях и у индивидуальных предпринимателей, либо работающих по заказу, в любой сфере деятельности, включая производство, продажа а также кратковременный найм (в дальнейшем – ПРОФСОЮЗ); созданное с целью представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов граждан (работников), независимо от их расы, национальности, пола, возраста, политических и религиозных убеждений, в организационно-правовой форме - общероссийский профсоюз.

ПРОФСОЮЗ независим в своей деятельности от органов государственной власти, органов местного самоуправления, работодателей, их объединений (союзов, ассоциаций), учреждений образования, политических партий и других общественных объединений, им не подотчетен и не подконтролен.

ПРОФСОЮЗ осуществляет свою деятельность на всей территории России.

ПРОФСОЮЗ действует в соответствии с Конституцией и законодательством Российской Федерации, законодательством соответствующих субъектов РФ, Конвенциями и рекомендациями Международной организации труда, Международного союза предпринимателей, принципами и нормами международного права и профсоюзного движения, настоящим Уставом и приложениями к нему.

Права, полномочия и гарантии деятельности профессиональных союзов, определяемые действующими или вводимыми в действие законодательством и нормативно-правовыми актами и не отраженные прямо в настоящем Уставе, распространяются на ПРОФСОЮЗ, его организации и профсоюзные органы в порядке и объеме, определяемым соответствующим законодательным или нормативным правовым актом.

Деятельность ПРОФСОЮЗа строится на основе привлечения работников к решению социально-трудовых проблем для обеспечения им достойного существования, защиты престижа их профессии, открытости и публичности, исполнения соблюдение зарплатно-трудовых отношений, а также соблюдение демократических процедур.

ПРОФСОЮЗ представляет интересы и защищает права профсоюзных организаций и членов ПРОФСОЮЗа перед работодателями, в государственных, судебных и общественных органах в области социально-трудовых отношений.

Право толкования настоящего Устава, его отдельных пунктов и порядка их применения является исключительной компетенцией Координационного Совета ПРОФСОЮЗа.

Полное наименование ПРОФСОЮЗА: «Профессиональный союз свободных предпринимателей, надомных работников и фрилансеров России – общероссийский профсоюз». Допускается использования краткого наименования ПРОФСОЮЗа: «ОПСПР».

ПРОФСОЮЗ, его организации приобретают права юридических лиц в соответствии с законодательством РФ, могут обладать обособленным имуществом, иметь самостоятельный баланс, счета в учреждениях банков, печать, штампы и бланки со своим наименованием, эмблему и другие реквизиты.

Местонахождение постоянно действующего руководящего органа ПРОФ­СОЮЗА – Совета ПРОФ­СОЮЗА – город Санкт-Петербург.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.