Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






комментариев






Постоянный читатель: сергей валитов, 14 октября 2014 в 18: 35

они сами себя защищают, чтоб стульчики думские не потерять....

Ответить

Постоянный читатель: Юрий Никольский, 14 октября 2014 в 18: 49

И еще.
Дума не приняла ни одного закона для защиты прав личности.
Дума не препятствовала вражде между народами.
В условиях назревающего экономического кризиса в Думе но обсуждаются проблемы, которые его вызвали. Более того, усиление налогового бремени лишь приближает кризис.
К тому же, все решения Думы снизили уровень доверия к руководству России, что ухудшило инвестиционную привлекательность, и способствовали изоляции российского бизнеса в период глобализации.

Ответить

Анджей Кульчицкий, 14 октября 2014 в 19: 35

Идеальное государство - православнутая диктатура. Наверху божественный самодержец, под ним свора холуев, прихлебателей и опричников, а внизу - тупой и апатичный народ... Сплошная стабильность и никаких революций.

Ответить

Елена Ситникова, 14 октября 2014 в 21: 09

....Посмотрим, что ожидает нас впереди!

Ответить

Александр Скворцов, 14 октября 2014 в 21: 26

Однажды, или мы сами

 


Наступит время, когда, либо мы сами, либо наши дети (внуки), начнут разрабатывать огромную кучу военно-технических вопросов. Например:
1. Домашний арест - для " депутатов" это достаточная мера, или, правильней всех без разбора повесить?
2. Сотрудники фсб - следует ли их признавать позвоночными, или, они, всё -таки, насекомые?
3. Нужны ли моей новой Стране палачи?
Вопросы, очень сложные. Было бы правильно их решить. Пока не началось.

Ответить

Софья Марич, 14 октября 2014 в 21: 33

Уважаемая Диана, вот, Вы говорите: " Госдума наладила производство антидемократических законов". Да как раз-таки и не " наладила" - этот " взбесившийся принтер" выпускает их уже не один десяток лет. Вот ПОЧЕМУ такие документы возникают и получают своё внедрение? – Ответ прост, как две копейки: ну, нет до сих пор вот уже более 20-ти лет (!!!) управы в виде МЕХАНИЗМА привлечения к ответственности ваятелей нормативных правовых актов за их антинародную законотворческую деятельность!

Общеизвестно, что в Федеральном законе «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» от 08.05.1994 г. № 3-ФЗ никакая ответственность законодателей за осуществление ими законотворческой деятельности не предусмотрена – ни персональная, ни коллегиальная, ни административная, ни уголовная, если эта деятельность привела к существенному причинению вреда правам и свободам граждан и интересам общества.

Кстати, законотворческая деятельность российского парламента - ВНЕ НАДЗОРА Генеральной Прокуратуры РФ! Круг замкнулся...

Ответить

Софья Марич, 14 октября 2014 в 21: 34

(Окончание)
Однако же есть как минимум одна возможность: пунктом «з» части 1 статьи 7 вышеупомянутого закона № 3-ФЗ закреплена такая форма деятельности депутата Государственной Думы ФС РФ как: «обращение к соответствующим должностным лицам с требованием принять меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан».

Вот и ПОНУЖДАТЬ депутатов Госдумы и членов Совфеда использовать вышеназванную форму деятельности: обращаться с соответствующими заявлениями на имя конкретных должностных лиц, в том числе и в первую очередь на имя Председателя Госдумы, по разрешению на законодательном уровне явных, тем более – вопиющих противоречий в действующих на территории России нормативных правовых актах. Причём, в любой, в принципе, сфере жизнедеятельности.

Ведь ничего не стоит российским гражданам, наиболее здравомыслящей и активной части сообщества приложить усилия в виде законотворческой инициативы – ввести в Федеральный закон от 08.05.1994 г. № 3-ФЗ пункт об ответственность законодателей за осуществление ими законотворческой деятельности.

Подробнее см.: Софья Марич. «О необходимости разработки законодательного механизма привлечения к ответственности депутатов Госдумы ФС РФ при осуществлении ими законотворческой деятельности» https://yopolis.ru/post/21790? t...

Ответить

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться

https://www.novayagazeta.ru/politics/65694.html? p=1

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.