Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание веб-страницы Город






На этой странице находятся краткие сведения о городе.

Приступите к созданию веб-страницы:

1. Создайте веб-страницу Город, пользуясь приложением MS Word. Для этого выполните команду Файл, Создать, веб-страница.

2. Для украшения веб-страницы добавьте тему, выполнив команду Формат, Тема. Просмотрите темы и выберите тему на свое усмотрение. ОК.

3. Для создания заголовка в верхней части веб-страницы с помощью кнопки WordArt на панели инструментов Рисование поместите объект WordArt и введите текст: Город Севастополь.

4. Выделите объект WordArt. Для этого щелкните на нем. Обратите внимание, он выделился прямоугольниками с черной заливкой. Это говорит о том, что этот объект воспринимается как символ текста (только большой). Управлять положением объекта на странице в этом случае сложно. Измените обтекание текстом объекта командой Формат, Объект WordArt …. На вкладке Положение появившегося окна выберите перед текстом и щелкните на кнопке ОК. Теперь объект выделяется небольшими окружностями без заливки. При таком положении объекта будет проще изменять его положение на поверхности страницы. Его после выделения можно захватывать курсором мыши и перетаскивать в любое место страницы.

5. Ниже заголовка командой Вставка, Рисунок, Из файла вставьте рисунок герб города Севастополя (файл sevast_r. gif). Все рисунки, которые Вам потребуются для выполнения этого задания, можно взять:

ü в паке D: \MNI\Рисунки, если Вы работаете в компьютерном классе учебного центра;

ü на сайте https://www.sevastopol.info.

Установите положение рисунка герб города Севастополя поверх текста аналогично тому, как это было сделано в предыдущем пункте.

6. Ниже герба вставьте рисунок с изображением Графской пристани (файл graf. gif). Установите положение рисунка поверх текста и отведите его на левый край.

7. Справа от изображения Графской пристани поместите надпись (с помощью кнопки Надпись на панели инструментов Рисование), в которую введите текст или скопируйте на сайте https://www.sevastopol.info:

" Стоит над Черным морем Севастополь, дважды увенчанный славой двух своих оборон, и эта слава, подобно двойной звезде, сверкает на вечном небе истории нашей страны", - писал Леонид Соболев. Севастополь дорог гражданам всех стран СНГ: с этим городом связаны знаменательные события, подвиги прославленных сынов и дочерей некогда единого государства, они окружены ореолом героики, доблести и славы, в него вложена частица сердца каждого из них.

Имя, данное городу при его основании, в переводе с греческого означает " величественный, достойный поклонения, героический город". Он оправдал его своей более чем двухвековой историей. Есть на Земле города старше, даже древнее, но нет равного ему по героическим подвигам, которые были совершены его защитниками в течение одного лишь столетия (в 1854-1855 и в 1941-1944). В честь славного города учреждены медали " За защиту Севастополя с 13 сентября 1854 г. по 27 августа 1855 г.", " За оборону Севастополя" в 1941-1942 гг.

Разместите объекты на странице подобно рис. 1.

Рис. 1. Веб-страница Город

 

 

8. Сохраните созданный файл командой Файл, Сохранить. При этом:

a. В качестве места сохранения файла укажите папку site.

b. В поле Тип файла задайте, выбрав из выпадающего списка, Веб-страница.

c. В поле Имя файла укажите gorod. htm.

d. Щелкните на кнопке Сохранить.

9. Закройте только что созданный файл.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.