Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об инженерно-гидрометеорологических изысканиях






 

11.1 Текст отчета (заключения) должен содержать следующие разделы и сведения.

Введение - основание для проведения изысканий, местоположение района (пункта, площадки, участка, трассы), сведения и данные по проектируемому объекту, состав изысканий, их задачи, период (время) проведения, изменения программы изысканий, состав исполнителей.

Природные условия района - климат, рельеф, гидрография, гидрометеорологические процессы и явления и др.

Гидрометеорологическая изученность - имеющиеся материалы, их оценка и обоснование возможности использования.

Состав, объем и методы работ - характеристика работ, методов исследований с необходимыми ссылками на нормативные документы.

Результаты изысканий - анализ результатов работ, оценка гидрологического режима (климатических условий) за период работ.

Расчетные характеристики - методы их определения, исходные данные для расчетов, при необходимости - методы (способы) их получения; достоверность расчетов, оценка гидрометеорологических условий объекта, требуемые расчетные значения характеристик.

Выводы - основные выводы о гидрометеорологических условиях объекта, достаточности материалов для проектных решений, рекомендации по инженерной защите, охране природной среды, дальнейшему проведению изысканий, необходимости специальных работ и исследований.

Список использованной литературы - публикации, фондовые и архивные материалы, использованные при проведении изысканий и составлении отчета.

Структура отчета (количество и наименование разделов и подразделов) должна устанавливаться в зависимости от конкретных задач изысканий, объема и содержания материалов. В случае применения нестандартных методов работ (исследований) необходимо с достаточной полнотой характеризовать методику исследований и интерпретацию данных со ссылками на источники информации и фактический материал в разделах или выделять раздел " Методы работ (исследований)". При развитии опасных гидрометеорологических процессов и существенном влиянии на проектные решения, их характеристику следует приводить в специальном разделе.

11.2 Текстовые и графические приложения должны включать программу (предписание) изысканий с копией задания заказчика, обзорную карту с границами района, пункта, площадки, участка, трассы, их вариантов, пунктов наблюдений, табличные и графические материалы с результатами работ и исходными данными для расчетов.

 

 

СНБ 1.02.01-96

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.