Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ю.3 Изыскания для рабочего проекта или рабочей документации






Ю.3.1 Текст отчета (заключения) дополнительно к Ю.1.1 и Ю.2.1 должен содержать следующие сведения и данные.

В разделе " Геологическое строение и гидрогеологические условия" приводится описание окончательно выделенных инженерно-геологических элементов в зависимости от сложности инженерно-геологических условий по площадке (трассе) в целом, по группам участков или по участкам каждого здания и сооружения. Приводятся результаты гидрогеологических исследований, уточняются гидрогеологические параметры, коррозионная агрессивность подземных вод к бетонам и металлам и другие свойства вод.

В разделе " Физико-механические свойства грунтов" уточняется оценка изменений свойств грунтов при строительстве и эксплуатации объектов, на участке каждого здания (сооружения) для грунтов каждого окончательно выделенного инженерно-геологического элемента приводятся нормативные значения необходимых физических характеристик и расчетные значения плотности грунтов, прочностных, деформационных и других (по заданию на изыскания) характеристик грунтов с требуемой доверительной вероятностью, характеризуется коррозионная агрессивность грунтов и др.

В разделе " Инженерно-геологические условия" уточняются рекомендации инженерно-геологического характера по выбору типа оснований и фундаментов, оценка активности геологических (инженерно-геологических) процессов, рекомендации по инженерной защите, составу изысканий (работ) в период строительства. Уточняются инженерно-геоэкологические условия, при необходимости выделяется соответствующий раздел.

Количество и наименование разделов отчета (заключения) может изменяться в зависимости от задач изысканий, сложности инженерно-геологических условий площадки (участка, трассы), объема материалов.

Могут не приводиться разделы с общими сведениями (физико-географические условия, изученность и др.), если они содержатся в отчете о предыдущих изысканиях (для проекта или предпроектной документации) или для проектной организации-заказчика в этом районе изыскания выполнялись неоднократно (во введении приводятся соответствующая информация и дополнительные данные).

При изысканиях на территориях с опасными геологическими (инженерно-геологическими) процессами следует выделять соответствующий раздел.

Ю.3.2 Текстовые приложения отчета (заключения) составляются по Ю.1.2 и Ю.2.2, с дифференциацией результатов изысканий по участкам зданий и сооружений.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.