Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность и полномочия. 5.1 Утверждает настоящий стандарт организации (СО) ректор КарГТУ.






 

5.1 Утверждает настоящий стандарт организации (СО) ректор КарГТУ.

5.2 Ответственность за внедрение требований, указанных в настоящем СО несут представитель руководства по качеству (ПРК).

5.3 Ответственность за разработку требований настоящего СО, их соответствие требованиям СТ РК 1.5, СМК СО 1.1.01, ГОСО РК 5.03.016 несет начальник центра менеджмента качества и аккредитации (ЦМК и А) и руководитель рабочей группы (РГ).

5.4 Ответственность за управление настоящим СО в соответствии с

СМК ДП 01 несет начальник ЦМК и А.

 

Общие положения

 

6.1 Текстовые документы подразделяют на документы, содержащие, в основном сплошной текст (рефераты, отчеты, пояснительные записки и т.п.), и документы, содержащие текст, разбитый на графы (спецификация, ведомости, таблицы и т.п.).

6.2 Текстовые документы выполняются на одной стороне листа бумаги формата А4 (210х297 мм) по ГОСТ 2.301, допускается, при необходимости, при выполнении таблиц и иллюстраций использование листа формата АЗ (297х420 мм).

6.3 Подлинники текстовых документов выполняют одним из следующих способов:

– рукописным - с высотой букв и цифр не менее 2, 5 мм. Цифры и буквы необходимо писать четко (тушью, чернилами или шариковой ручкой, одним цветом - синим, фиолетовым, черным) на всем протяжении документа;

– применение цветных паст, чернил в одном текстовом документе, а равно и подчеркиваний не допускается;

– с применением печатающих и графических устройств вывода на ПК. Шрифт – Times New Roman, обычный, кегль 14, межстрочный интервал – одинарный.

Дипломная работа (проект) должна быть выполнена печатным способом с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 через один интервал. Шрифт - обычный, кегль 14.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, теоремах, применяя шрифты разной гарнитуры.

6.4 Вписывать в текстовые документы, изготовленные машинописным способом, отдельные слова, формулы, условные знаки рукописным способом, а также выполнять иллюстрации следует черной тушью или черными чернилами.

6.5 Поля должны оставляться по всем четырем сторонам листа: левое –

30 мм, верхнее - 20 мм, правое - 10 мм и нижнее - 25 мм.

Абзацы в тексте начинают отступом, равным 7, 5 мм рукописного текста или с четвертого знака текста при выводе на ПК.

6.6 Опечатки, описки и графические неточности допускается исправлять подчисткой или закрашиванием белой краской и нанесением на том же месте исправленного текста (графики) машинописным способом или рукописным способом (черными чернилами или черной тушью).

Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы не полностью удаленного прежнего текста (графики) не допускаются.

6.7 Фамилии, названия учреждений, организаций, фирм, название изделий и другие имена собственные в тексте документа приводят на языке оригинала.

6.8 Структурными элементами документа являются:

– обложка для дипломного проекта (работы) (Приложение А)

– титульный лист (Приложение Б, В и Г);

– задание (исходные данные и пр.) (Приложение Д);

– аннотация;

– содержание;

– нормативные ссылки;

– определения;

– обозначения и сокращения;

– введение;

– основная часть;

– заключение (выводы);

– список использованной литературы;

– приложение (в случае необходимости)

6.9 Обложка является обязательным структурным элементом дипломного проекта (работы) и содержит следующие сведения:

– наименование организации, где выполнена дипломная работы (проект),

– фамилия и инициалы студента,

– наименование темы дипломной работы (проекта),

– вид работы – дипломная работа (проект),

– шифр и наименование специальности,

– город, год.

6.10 Наименования структурных элементов " Содержание", " Нормативные ссылки", " Определения", " Обозначения и сокращения", " Введение", " Заключение", " Список использованной литературы" служат заголовками структурных элементов работы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.