Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выписка из ЕГРП






Абрис

Ручной набросок при геодезической съемке с указанием промеров.

Аренда земельного участка

Форма договорного, срочного и возмездного пользования земельным участком.

Вид разрешенного использования

Способы использования земельного участка для осуществления каждого конкретного вида деятельности.

Водоохранная зона

Водоохранной зоной является территория, примыкающая к акваториям рек, озёр, водохранилищ и других поверхностных водных объектов, на которой устанавливается специальный режим хозяйственной и иных видов деятельности с целью предотвращения загрязнения, засорения, заиления и истощения водных объектов, а также сохранения среды обитания объектов животного и растительного мира.
Определение термина Водоохранная зона дано в Положении о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах, утверждённое постановлением Правительства Российской Федерации от 23.11.96№ 1404, п.1 (СЗ РФ, 1996, №49, ст.5567)

Вспомогательные документы ГЗК

Книги учета документов, книги учета выданных сведений и каталоги координат пунктов опорной межевой сети.

Выписка из ЕГРП

Выписка из ЕГРП является основным подтверждением наличия либо отсутствия права, ограничения или обременения на недвижимое имущество.
Только с момента внесения соответствующей записи в ЕГРП возникают либо прекращают действие права на объекты недвижимости.
Выписка из ЕГРП требуется в различных случаях. Но особого внимания заслуживает получение выписки из ЕГРП предполагаемым покупателем объекта недвижимости перед предстоящей сделкой.
Многие слышали такое понятие, как " добросовестный приобретатель". Но мало кто знает критерии, в соответствии с которыми суд решает, является ли то или иное лицо добросовестным. Одним из таких критериев является факт получения выписки из ЕГРП предполагаемым покупателем в процессе подготовки к сделке.
Суд расценивает получение выписки из ЕГРП как действия, направленные на выяснение покупателем законности и правомерности владения объектом предполагаемым продавцом. Другими словами, заказывая выписку из ЕГРП, добросовестный покупатель проверяет наличие прав, а также отсутствие ограничений и обременений на объект недвижимости у лица, которое выдает себя за собственника.
Получение выписки из ЕГРП неоднократно спасало добросовестного приобретателя от риска потери объекта собственности.
Перечисленные выше основания для заказа выписки из ЕГРП не являются исчерпывающими.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.