Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограничение размера файла журнала транзакций






Журнал транзакций (файл LDF) - это неотъемлемый компонент СУБД, в который записывается вся информация о действиях, произведенных над объектами и данными БД. Вследствие этого постоянно увеличивается размер файла журнала транзакций.

Для ограничения размера файла журнала транзакций необходимо чтобы запись о новых транзакциях производилась в освобожденное в результате РК место в файле журнала. Для этого необходимо установить предельный размер файла журнала.

В SQL Server Management Studio наведите курсор на наименование базы в левой части окна, нажмите правую кнопку мыши. В отобразившемся меню выберите пункт Properties.

На экране отобразится окно, представленное на рисунке 55.

Рисунок 55 – Настройка ограничения размера файла журнала транзакций

Выберите строку, в которой в поле Type установлено значение Log.

В поле Autogrowth нажмите на кнопку . Откроется окно Change Autogrowth.

Для элемента Restricted File Growth (MB) установите значение 20 000 (около 20 ГБ). Это число предусматривает дальнейшее масштабирование системы, а также обусловлено фактом, что при выполнении массовых операций размер файла журнала транзакций сильно растет.

Если размер журнала событий не позволит записать информацию о выполняемой транзакции, SQL сервер сгенерирует ошибку, например:

Msg 9002, Level 17, State 2, Line 1

The transaction log for database … is full. To find out why space in the log cannot be reused, see the log_reuse_wait_desc column in sys.databases

и не позволит выполнить соответствующую транзакцию. В этом случае необходимо увеличить значение установленного ограничения.

Необходимо учесть, что для того чтобы лог журнала транзакций автоматически писался на освобожденное место, нужно обязательно настроить резервное копирование лога транзакций, как описано в регламенте. При создании резервной копии завершенные транзакции автоматически удаляются из лога.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.