Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление Ведомости нанесения ФСМ.






При вводе позиций фасованной продукции доступна так же вкладка «Ведомости нанесения ФСМ».

 

 

Для добавления ведомости нажмите на кнопку . Откроется форма выбора по всем ведомостям нанесения ФСМ на АП на предприятии в статусе «Зафиксировано в ЕГАИС». Так же здесь доступна фильтрация по дате:

 

 

Выберете ведомость, соответствующую продукции, добавленной в заявку о фиксации производства и нажмите на кнопку .

6.23.4 Просмотр и редактирование «Заявки о фиксации сведений о производстве»

Для просмотра свойств документа «Заявки о фиксации сведений о производстве» на форме, содержащей список документов, выберите документ, при помощи щелчка мыши выделите его и нажмите на кнопку . Откроется форма свойств документа в режиме просмотра (рисунок 205ж).

Рисунок 205ж – Просмотр свойств «Заявки о фиксации сведений о производстве»

Редактировать можно документы только со статусом «Создано». Для того чтобы изменить данные документа, нажмите на кнопку . Поля документа станут доступными для редактирования. Внесите изменения в доступные для редактирования поля и нажмите на кнопку .

Для возврата к списку «Заявки о фиксации сведений о производстве» нажмите на кнопку .

6.23.5 Отправка «Заявки о фиксации сведений о производстве» в МРУ

Отправлять в МРУ можно документы со статусом «Создано».

Чтобы отправить документ в МРУ, на форме, содержащей список документов, выберите документ, при помощи щелчка мыши выделите его и нажмите на кнопку .

Если в позициях документа не заполнены какие-либо данные, система выдаст предупреждение с сообщением о том, какие вкладки не заполнены:

 

 

Нулевая (первоначальная) версия документа будет зафиксирована в МРУ автоматически.

 

6.23.6 Печать документа «Заявка о фиксации сведений о производстве»

Для печати документа выберите документ в списке и нажмите на кнопку .

Примечание. Формирование печатной формы документа может занять несколько минут. Пожалуйста, подождите. В случае длительной задержки процесса формирования формы для предварительного просмотра необходимо выполнить перезапуск программных средств. Номер документа в ЕГАИС отображается внизу на каждом листе печатной формы документа.

6.23.7 Удаление документа «Заявка о фиксации сведений о производстве»

Удалять можно только документы со статусом «Создано» (документ, который сохранен в базе данных организации, но еще не отправлен в МРУ).

Выделите документ в списке, нажмите на кнопку .

6.23.8 Создание версии документа «Заявка о фиксации сведений о производстве»

Внимание! Возможно создание версий для документов, которые были отклонены в МРУ (был установлен статус «Отказано в фиксации»).

Если необходимо внести изменения в уже зафиксированный документ (установлен статус «Зафиксировано в ЕГАИС»), создайте новую версию документа.

Для создания новой версии, на форме просмотра свойств документа нажмите на кнопку . В поле «Номер версии» отобразится текущий номер версии документа. В поле «Дата уточнения» отобразится текущая дата.

Нажмите на кнопку . Поля документа станут доступными для редактирования. Внесите изменения в доступные для редактирования поля и нажмите на кнопку для сохранения внесенных изменений. При необходимости внесите изменения в данные позиции документа.

6.23.9 Просмотр версий документа «Заявка о фиксации сведений о производстве»

Для того чтобы просмотреть версии документа нажмите на кнопку «Просмотр версий» на странице просмотра свойств документа. Откроется форма выбора версии документа для просмотра, представленная на рисунке 105. Работа с данной формой описана в пункте 6.4.11.

Просмотр версий документа доступен, если документ имеет несколько версий.

 

Внимание! Версии документов «Заявки о фиксации сведений о производстве», отличные от нулевой фиксируются вручную оператором МРУ.

6.24 Действия / Печать (ФСМ и АМ)

Для нанесения сведений на ФСМ и АМ используется модуль Печати, который позволяет:

1) Выполнять штрихкодирование АМ после подтверждения в УТО Заявки на фиксацию сведений о ввозе импортной продукции. В Заявку включены данные о рулонах и диапазонах АМ, на которые будет нанесен штрихкод. Позиция плана печати АМ создается АВТОМАТИЧЕСКИ на основе зафиксированной в ЕГАИС «Заявки на фиксацию сведений о ввозе».

Если позиция по подтвержденной Заявке на фиксацию не отображается в списке (см. рис. 207), нажмите на кнопку для обновления информации.

2) Выполнять штрихкодирование ФСМ. При этом предварительно необходимо создать Заявку на ШК и отправить ее в МРУ.

В дереве навигации выберите пункты Действия ® Печать. Откроется форма, представленная на рисунке Рисунок 206.

Рисунок 206 – Печать (список заявок на штрихкодирование и позиции плана печати)

Основными элементами, расположенными на форме, являются элементы фильтрации (по дате подачи), кнопки для выполнения необходимых действий. Также форма содержит позиции плана печати марок (или созданные Заявки на штрихкодирование ФСМ - со статусом «Создано»).

Для поиска ранее сформированных заявок на печать воспользуйтесь фильтром по параметрам:

· Дата (с...по). Для того чтобы выбрать дату, воспользуйтесь календарем.

· Наименование АП.

· Тип марки.

· Состояние. Возможен поиск по следующим состояниям:

o Заявка: Создано – создана Заявка на ШК ФСМ.

o Заявка: Отправляется – Заявка отправляется в МРУ.

o Заявка: Ошибка отправки – во время отправки документа произошла ошибка.

o Заявка: Отправлено – Заявка отправлена в МРУ.

o Заявка: Доставлено - Заявка на ШК ФСМ доставлена в МРУ.

o Заявка: Зафиксировано в ЕГАИС – Заявка на ШК ФСМ или Заявка на фиксацию сведений о ввозе зафиксирована в ЕГАИС, возможна дальнейшая печать по данным документам.

o Заявка: Отказано в фиксации – Заявке на ШК ФСМ отказано в фиксации.

o Заявка: Не доставлено – истекло время ожидания уведомления о доставке Заявки в МРУ.

o Отправитель требует обновления – получено извещение о том, что Заявка на ШК МРУ не может быть обработана в МРУ, пока версия ПС Организаций не обновится.

o Печать: Выполняется – выполняется печать по данной позиции плана.

o Печать: Выполнено – выполнена печать по данной позиции плана.

o Печать: Отправлено на печать – позиция плана отправлена на печать (на выполнение Оператору печати).

o Печать: Закрыто – печать по данной позиции плана завершена, позиция закрыта.

Нажмите на кнопку .

Пока заявка на штрихкодирование ФСМ не зафиксирована в ЕГАИС (создана, отправлена, но не зафиксирована), именно она отображается в списке. После того как заявка была зафиксирована в ЕГАИС, для нее формируется позиция плана печати, и в списке вместо заявки отображается уже позиция плана печати (Заявки от Позиций различаются по статусам).

Для АМ в списке представлены только позиции плана печати (образующиеся после подтверждения в УТО Заявки на фиксацию сведений о ввозе импортной продукции).

Позицию плана печати из списка, которая еще не отправлена на печать, можно разделить на несколько других позиций, назначить принтер, назначить оператора, отправить на печать.

Заявки на штрихкодирование ФСМ в статусе «Создано» (не отправленные в МРУ) можно удалить. Для этого выберите в списке строку созданной заявки и нажмите на кнопку . Для подтверждения удаления нажмите на кнопку в отобразившемся на экране сообщении.

Для обновления состояния записи нажмите на кнопку , расположенную в строке этой записи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.