Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчет о рассчитанной налоговой базе






Отчет предназначен для анализа размера налоговой базы по каждому предприятию.

Для формирования отчета используются данные документов «Сведения об объеме оборота АП, СП», «Сведения об объеме оборота ЭС», фиксирующих информацию об отгрузке продукции (т.н. «расходных ТТН»), кроме документов по возврату, а также данные файлов АСИиУ, привязанных к приходными документам (т.н. «приходным ТТН»).

Раздел I «Оценка налоговой базы (отгружено всего)» формируется на основании данных расходных ТТН (кроме возврата) отдельно для каждого вида продукции, по которому организацией осуществлялась отгрузка в указанный период.

Раздел II «Отгружено на экспорт» формируется на основании данных «экспортных» расходных ТТН (документов, в которых в качестве грузополучателя указана иностранная организация) отдельно для каждого вида продукции, по которому организацией осуществлялась отгрузка в указанный период.

Раздел III «Закуплено сырья» формируется на основании данных файлов АСИиУ, привязанных к приходным ТТН. При этом учитываются только те приходные ТТН, для которых атрибут «дата получения» находится в заданном оператором интервале.

Для формирования отчета используются данные расходных ТТН (включая «экспорт»), а также приходных накладных, по которым осуществлялась отгрузка в заданный период. По данным ТТН определяются коды продукции, отгруженной в указанный период. Продукция может относиться к одной из трех групп: спиртам (ЭС), к алкогольной продукции (АП) или к спиртосодержащей продукции (ССП). Группа продукции определяется на основании:

o для расходных ТТН:

§ если ТТН имеет признак накладной на ЭС, то наименование определяется из справочника спиртов;

§ если ТТН имеет признак накладной на АП/СП, то наименование определяется в зависимости от типа позиции накладной (АП или СП) либо из справочника АП, либо из справочника СП.

o для приходных ТТН – из данных привязанных файлов АСИиУ

§ определяется на основании кода продукции из данных файла АСИиУ.

По коду продукции из справочника ЭС, СП или АП определяются значения граф «Группа подакцизной продукции», «Налоговая ставка». Для расходных ТТН по коду продукции определяется «Код вида продукции».

Графа «Объем отгруженной продукции» заполняется на основании данных о количестве отгруженной продукции:

· для разделов I, II – по данным позиций расходных ТТН

· для раздела III – из данных файлов АСИиУ, привязанным к приходным накладным.

При этом по каждому коду продукции суммируются данные об объемах по всем отгрузкам, произведенным в течение заданного периода, а также по всем отгрузкам с начала года до начала заданного периода.

Графа «Налоговая база» заполняется аналогично графе «Объем отгруженной продукции» на основании данных о количестве безводного спирта в отгруженной продукции. При этом данная графа заполняется только для той продукции, для которой акциз рассчитывается по количеству безводного спирта (атрибут записи о группе акциза в справочнике ставок акциза).

Данные группируются по видам продукции, наименованиям продукции. На рисунке 250 показана форма создания отчета о рассчитанной налоговой базе.

Рисунок 250 - Форма создания отчета о рассчитанной налоговой базе

Для формирования отчета необходимо ввести следующие параметры:

· Дата (с...по). Задайте начальную и конечную дату временного диапазона, за который формируется отчет. Для ввода значений воспользуйтесь календарем. По умолчанию задана текущая дата.

· Вид продукции. Задайте наименование продукции в соответствии с классификатором видов продукции. Выберите значение из выпадающего списка, в котором содержатся данные справочника видов продукции. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем видам продукции.

· Группа акциза. Задайте группу подакцизной продукции, по которой должен формироваться документ. Выберите значение из выпадающего списка, в котором содержатся данные справочника ставок акциза. Если параметр не задан, то отчет формируется по всем группам подакцизной продукции.

Нажмите на кнопку (при необходимости очистки полей ввода параметров формирования отчета нажмите на кнопку ). В нижней части формы отобразится отчет (например, рисунок 251).

Рисунок 251 – Сформированный отчет о рассчитанной налоговой базе

В отчете содержатся следующие данные:

o Заданные входные параметры:

· Период формирования отчета (с...по).

· Реквизиты организации, формирующей отчет.

o Сформированные данные:

· N п/п – номер по порядку (по наименованию продукции), сквозная нумерация в рамках каждого раздела.

· Вид продукции:

§ код вида продукции – заполняется в соответствии с номенклатурой отгруженной/закупленной продукции;

§ наименование вида продукции – определяется из справочника видов продукции по коду продукции.

По каждому виду продукции в строке «Итого» отображается суммарное значение показателя по данному виду продукции.

· Группа подакцизной продукции – код ставки акциза, определяется из справочника ставок акциза по коду продукции.

· Объем отгруженной продукции (даллы):

§ с начала года – суммарный объем отгруженной продукции с начала года до начала отчетного периода (дал). Определяется на основании данных расходных ТТН (позиций) по данному коду продукции, а также из данных файлов АСИиУ, привязанных к приходным накладным;

§ за отчетный период – суммарный объем отгруженной продукции за отчетный период. Определяется на основании данных расходных ТТН (позиций) по данному коду продукции, а также из данных файлов АСИиУ, привязанных к приходным накладным.

· Налоговая база (объем безводного спирта) (даллы):

§ с начала года – суммарный объем количества безводного спирта в отгруженной продукции с начала года до начала отчетного периода (дал). Определяется на основании данных расходных ТТН (позиций) по данному коду продукции, а также из данных файлов АСИиУ, привязанных к приходным накладным;

§ за отчетный период – суммарный объем количества безводного спирта в отгруженной продукции за отчетный период. Определяется на основании данных расходных ТТН (позиций) по данному коду продукции, а также из данных файлов АСИиУ, привязанных к приходным накладным.

· Налоговая ставка (рубли/литры) – сумма ставки акциза (рубль/литр). Определяется из справочника ставок акциза по коду продукции.

· Расчетная сумма акцизов (рубли):

§ с начала года – расчетная сумма акцизов, начисленная с начала года до начала отчетного периода. В зависимости от группы подакцизной продукции определяется способ расчета акциза: по общему объему отгруженной продукции либо по количеству безводного спирта в отгруженной продукции. Определяется расчетная сумма акцизов:

− Расчет по общему объему = Объем отгруженной продукции (с начала года) * (10) * Налоговая ставка.

− Расчет по безводному спирту = Налоговая база (с начала года) * (10) * Налоговая ставка.

§ за отчетный период – Расчетная сумма акцизов, начисленная за отчетный период. Расчет выполняется аналогично графе «с начала года»:

− Расчет по общему объему = Объем отгруженной продукции (за отчетный период) * Налоговая ставка.

− Расчет по безводному спирту = Налоговая база (за отчетный период) * Налоговая ставка.

· Итого – суммарное значение показателя для всех видов продукции данного раздела.

Полученный отчет можно вывести на печать и экспортировать в другие форматы (Excel, PDF). Чтобы вернуться к списку отчетов, нажмите на кнопку .

6.29 Отчеты / Штрихкодирование

Для работы с отчетами о штрихкодировании необходимо выбрать Отчеты ® Штрихкодирование. Откроется страница, представленная на рисункеРисунок 252.

Рисунок 252 – Отчеты о штрихкодировании (список)

Отчеты о штрихкодировании можно отфильтровать по следующим данным:

· Дата (с...по). Выберите дату при помощи календаря.

· Тип марки. Выберите тип марки при помощи выпадающего списка.

· Наименование АП. Для ввода значения воспользуйтесь формой выбора наименования АП (см. подпункт 6.1.5.5).

· Состояние (статус). Для определения статуса отчета о штрихкодировании также воспользуйтесь выпадающим списком.

После того как введены данные в поля фильтрации, нажмите на кнопку .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.