Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журнал учета неиспользованных ФСМ






Отчет «Журнал учета неиспользованных федеральных специальных марок» формируется по данным накладных на выдачу ФСМ, актов об уничтожении ФСМ.

Если оператором был указан признак учета начальных остатков, то в отчет включаются также диапазоны полученные не по накладным, а в качестве начальных остатков ФСМ

Данные в отчете группируются по типу ФСМ. На рисунке 245 показана форма создания отчета «Журнал учета неиспользованный ФСМ».

Рисунок 245 - Форма создания отчета Журнал учета неиспользованных ФСМ

Для формирования отчета необходимо ввести следующие параметры:

· Дата (с...по). Задайте начальную и конечную дату временного диапазона, за который формируется отчет. Для ввода значений воспользуйтесь календарем. По умолчанию задана текущая дата.

· Вид марок. Выберите вид федеральных специальных марок из выпадающего списка. Если вид марок не указывается, отчет формируется по всем видам марок.

· Признак «Учитывать остатки». Задайте признак формирования отчета на основании начальных остатков ФСМ. Если в данном поле установлен флаг, то в отчет включаются также данные диапазонов, зафиксированных в качестве начальных остатков.

Нажмите на кнопку (при необходимости очистки полей ввода параметров формирования отчета нажмите на кнопку ). В нижней части формы отобразится отчет (например, рисунок 246).

Рисунок 246 – Сформированный отчет «Журнал учета неиспользованных ФСМ»

В отчете содержатся следующие данные:

o Заданные входные параметры:

· Период формирования отчета (с...по).

· Реквизиты организации, формирующей отчет.

o Сформированные данные:

· N п/п – номер по порядку (сквозная нумерация по всему документу).

· Дата и номер накладной – дата и номер накладной на отгрузку ФСМ. Либо дата ввода (импорта) начальных остатков в случае, если данный диапазон был получен в качестве начальных остатков. Вместо номера для начальных остатков выводится строка - «Начальные остатки ФСМ». Для каждой накладной выводится список всех актов об уничтожении ФСМ (показатель «Дата и номер акта»). Список актов об уничтожении ФСМ формируется на основе анализа диапазонов ФСМ, указанных в накладной, и поиска актов об уничтожении ФСМ, содержащих те же диапазоны.

· Дата и номер акта – дата и номер акта об уничтожении ФСМ. Для каждого акта об уничтожении ФСМ выводится список всех диапазонов марок (перечисленные ниже показатели «Разряд», «с N», «по N», «Всего (шт.)»).

· ФСМ. Вид марок:

§ Разряд – значение поля Разряд марки диапазонов ФСМ, привязанных к акту об уничтожении ФСМ.

§ с N – Акт об уничтожении ФСМ / Диапазоны ФСМ, привязанные к акту об уничтожении ФСМ /Начальный номер диапазона.

§ по N – Акт об уничтожении ФСМ / Диапазоны ФСМ, привязанные к акту об уничтожении ФСМ /Конечный номер диапазона.

§ Всего (штук) – рассчитывается как разница между показателями по N и с N.

§ Из них с нанесенными сведениями об алкогольной продукции (штук) – рассчитывается как разница между показателями по N и с N. Выводится только для актов об уничтожении ФСМ после штрихкодирования, значение данного показателя совпадает со значением показателя «Всего».

· Итого – суммарное значение по всем диапазонам данного вида марок для показателей Всего (штук) и Из них с нанесенными сведениями об алкогольной продукции (штук).

Полученный отчет можно вывести на печать и экспортировать в другие форматы (Excel, PDF). Чтобы вернуться к списку отчетов, нажмите на кнопку .

6.27.4 Отчет «Ведомость оперативных остатков ФСМ»

Отчет «Ведомость оперативных остатков ФСМ» используется для получения данных по оперативным (на момент формирования отчета) остаткам ФСМ, как чистым, так и отштрихкодированным, но еще не наклеенным на АП. Отчет формируется на основании первичных остатков ФСМ, принятых накладных на отгрузку ФСМ, отчетов о штрихкодировании ФСМ, данных актов об уничтожении ФСМ, ведомостей нанесения ФСМ на АП и предназначен для учета оперативных остатков ФСМ.

Если выбрано формирование по неиспользованным ФСМ, то используются данные о диапазонах ФСМ, полученных в виде первичных остатков (входящих в подтвержденный Акт инвентаризации ФСМ, либо в рулоны, связанные с Заявлением (первичные остатки)), а также включенных в Накладные на отгрузку ФСМ в статусе «Принято», и которые не входят в Акты об уничтожении ФСМ по любой причине в статусе «Зафиксировано», а также в отчеты о штрихкодировании ФСМ в статусе «Зафиксировано».

Если выбрано формирование по отштрихкодированным ФСМ, то используются данные о диапазонах ФСМ, входящих в отчеты о штрихкодировании ФСМ в статусе «Зафиксировано», но не включенных в Ведомости нанесения ФСМ на АП в статусе «Зафиксировано».

Данные сортируются по кодам типа марок, разрядам и номерам. Данные группируются по заявлениям о выдаче марок, типам марок. На рисунке 247 показана форма создания отчета.

Рисунок 247 - Форма создания отчета «Ведомость оперативных остатков ФСМ»

Для формирования необходимо указать следующие параметры:

· Формирование отчета. Задайте тип формирования отчета:

o Только по неиспользованным ФСМ;

o Только по отштрихкодированным ФСМ;

o По все остаткам ФСМ.

Нажмите на кнопку (при необходимости очистки полей ввода параметров формирования отчета нажмите на кнопку ). В нижней части формы отобразится отчет (например, Рисунок 248).

Рисунок 248 – Сформированный отчет «Ведомость оперативных остатков ФСМ»

В отчете содержатся следующие данные:

o Заданные входные параметры:

· Дата и время формирования отчета.

· Реквизиты организации, формирующей отчет.

o Сформированные данные:

· N п/п – номер по порядку (сквозная нумерация по всему документу).

· Номер и дата заявления о выдаче ФСМ/Акта инвентаризации ФСМ.

· Тип марки диапазона.

· Разряд.

· С № по №. Начальный и конечный номер диапазона.

· Количество (шт) – количество марок в диапазоне.

· Признак печати – да, если диапазон отштрихкодирован, но не нанесен на АП; нет, если диапазон еще не использован.

· Всего по типу ФСМ (шт) – сумма количества марок по диапазонам, сгруппированным по заявлению, типу марок и признаку печати.

· Всего отштрихкодировано (шт) – сумма количества марок по диапазонам, сгруппированным по заявлению и признаку печати «Да».

· Всего не использовано (шт) – сумма количества марок по диапазонам, сгруппированным по заявлению и признаку печати «Нет».

· Итого – суммарное значение по всем диапазонам данного вида марок.

Полученный отчет можно вывести на печать и экспортировать в другие форматы (Excel, PDF). Чтобы вернуться к списку отчетов, нажмите на кнопку .

6.28 Отчеты / Другие отчеты

Выберите в дереве Отчеты ® Другие отчеты для того, чтобы сформировать Отчет о рассчитанной налоговой базе. Откроется форма, показанная на рисунке 249.

Рисунок 249 – Список отчетов раздела «Другие отчеты»

Выбрать отчет из списка и нажать на кнопку .






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.