Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Добавление записи в справочник






Организация может вносить в список справочника только ту продукцию, которую производит или импортирует. Также организация может внести в справочник новую продукцию другого Производителя (Импортера), который не является участником ЕГАИС, в случае, если данная продукция не была создана в справочнике раньше. Если нужного значения в списке нет, создайте его.

Чтобы ввести новое наименование алкогольной продукции нажмите на кнопку . Откроется форма ввода данных (рисунок 40).

Рисунок 40 – Ввод наименования АП в справочник (основная часть)

Введите следующие данные:

· Подгруппа АП. Выберите значение при помощи выпадающего списка.

· Вид АП. Выберите значение при помощи выпадающего списка в соответствии с видом, указываемым в алкогольной декларации по Приказу Росалкогольрегулирования №24н. В списке содержатся данные справочника – классификатора видов продукции. Список доступных для выбора видов АП определяется подгруппой АП, указанной в предыдущем шаге.

· Содержание ЭС (%). Введите данные с клавиатуры или с помощью кнопок уменьшения/увеличения установленного в поле значения.

· Полное наименование АП. Данное поле обязательно для заполнения.

· Краткое наименование АП. Данное поле обязательно для заполнения. Максимальное количество символов в кратком наименовании АП – 25 символов, так как такое количество символов оптимально для отображения на марке.

Внимание! Наименования необходимо вносить в справочник русскими символами, так как данное наименование будет впоследствии отображено на марке. А согласно ФЗ от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» информация на марке должна быть только на русском языке.

· Группа акциза. Выберите группу акциза при помощи выпадающего списка в соответствии с процентным содержанием ЭС и видом АП.

В поле «Владелец» по умолчанию содержится наименование организации, работающей с приложением. Если создается запись о наименовании продукции, которая производится или импортируется данной организацией, оставьте значение поля по умолчанию.

Если создается запись о наименовании продукции другой российской организации, в поле с помощью формы выбора организации (см. подпункт 6.1.6.5) указывается производитель АП (который имеет право на редактирование и удаление записи при подключении к ЕГАИС).

Рисунок 41 – Ввод данных наименования АП (сопроводительные документы)

На вкладке «Сопроводительные документы» отображается список документов, которые относятся к данной алкогольной продукции (рисунок Рисунок 41). При вводе нового наименования список может быть пустым.

После того как данные введены, сохраните запись, нажав на кнопку .

Внимание! При сохранении записи производится проверка на соответствие крепости АП диапазону крепостей вида АП, к которому данное наименование АП относится.

Для использования Наименования АП в различных документах необходимо создать Код(ы) алкогольной продукции, которые содержат данные о наименовании алкогольной продукции, производителе данной продукции и емкости потребительской тары, в которую разлита данная продукция.

На вкладке «Основное» добавьте Код алкогольной продукции (см. подпункт «Добавление кода алкогольной продукции»).

Внимание! После создания наименования АП необходимо добавить декларации о соответствии и товарные знаки, которые относятся к данной алкогольной продукции (см. пункт «Добавление записи в справочник» в описании справочника «Сопроводительные и разрешительные документы»).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.