Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы значение данного поля не учитывалось при фильтрации данных, снимите флаг, установленный в левой части поля ввода даты.






· Для ввода наименования продукции, организации (например, поле «Грузоотправитель, краткое наименование»), нажмите на кнопку , расположенную правее соответствующего поля. При этом откроется форма выбора значения в отдельном окне (см. подпункты «Форма выбора организации» и «Форма выбора продукции»).

Для поиска записи задайте параметры поиска и нажмите на кнопку . Примечание. Все заданные фильтры применяются одновременно (логическое объединение условий поиска по «И»).

Элемент фильтра, расположенный в левом нижнем углу области вывода информации, покажет, что данные отфильтрованы - .

Для отмены поиска и очистки полей фильтрации нажмите на кнопку .Элемент фильтра, расположенный в левом нижнем углу области вывода информации, покажет, что фильтрация данных отключена - .

В результате поиска с помощью фильтра система предоставляет требуемую информацию в виде выборки данных, которая отражается в основной таблице, расположенной в нижней части страницы.

Над таблицей располагаются управляющие кнопки для выполнения нужных действий с записями: просмотр, создание новых, отправка в МРУ либо в уполномоченные таможенные органы, удаление.

Кнопка «Обновить» предназначена для обновления списка записей, содержащихся в базе данных.

Для движения по страницам таблицы со списком записей воспользуйтесь кнопками навигации, расположенными в нижней части формы:

- переход на следующую страницу;

- переход на предыдущую страницу;

- переход на последнюю страницу списка;

- переход на первую страницу списка.

Чтобы отсортировать данные в таблице, наведите курсор на заголовок столбца, по значениям которого необходимо выполнить сортировку, и нажмите левую кнопку мыши. Повторное нажатие на заголовок столбца выполняет обратную сортировку. Если ранее данные были отсортированы по возрастанию, то при повторном нажатии они будут отсортированы по убыванию значений, и наоборот.

Чтобы настроить отображение столбцов в таблицах наведите курсор на область вывода информации и нажмите правую кнопку мыши. На экране отобразится меню с элементом «Настройка». Наведите указатель на элемент «Настройка» и нажмите левую кнопку мыши.

Откроется окно настройки отображения столбцов в таблице (рисунок 18).

Рисунок 18 – Настройка столбцов

Для отображения столбца в таблице установите флаг в поле, расположенном напротив наименования столбца. Для того чтобы столбец не отображался в таблице, снимите установленный флаг.

По завершению настройки нажмите на кнопку «Закрыть». Окно настройки закроется.

Кроме того, Вы можете настроить порядок отображения столбцов. Для этого наведите курсор на заголовок столбца, который необходимо переместить, и, удерживая левую кнопку мыши, переместите курсор вдоль строки заголовков столбцов до необходимого положения столбца.

Отпустите левую кнопку мыши. Столбцы будут отображаться в новой последовательности.

ПРИМЕЧАНИЕ. При повторном возврате к настроенной форме указанные ранее настройки расположения столбцов и сортировки сохраняются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.