Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для кого предназначено это руководство






Предисловие

Об этом руководстве

Настоящий документ является руководством по использованию программных средств организаций, осуществляющих производство и (или) оборот, в том числе перевозку, этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Программные средства разработаны в рамках создания Единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (Далее – ЕГАИС или Система).

ПС Организаций обеспечивают для организации представление информации о заявках на фиксацию сведений об объеме производства и (или) оборота, в том числе перевозок, ЭС, АП и СП Производителями алкогольной продукции в МРУ в электронном виде, с использованием сертифицированных средств криптографической защиты информации (СКЗИ).

Данное руководство содержит информацию о работе с программными средствами, предназначенными для фиксации необходимых сведений в ЕГАИС.

В документе представлено описание принципов функционирования программных средств, правил работы с программными средствами. Также описан пользовательский интерфейс Приложения, рассмотрены основные аспекты, связанные с настройкой и работой специализированного термотрансферного принтера и сканера для нанесения информации на федеральные специальные или акцизные марки.

Далее в настоящем руководстве указанные программные средства допускается именовать ПС Участника ЕГАИС.

Для кого предназначено это руководство

Руководство предназначено для Пользователей – сотрудников организаций, осуществляющих производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Данные организации являются участниками ЕГАИС.

Пользователи участвует в функционировании Подсистемы и использует результаты ее функционирования.

Пользователи ПС разбиваются на следующие категории:

· Оператор – сотрудник организации, выполняющий работу с электронными документами ЕГАИС.

· Менеджер печати – сотрудник организации, выполняет планирование печати.

· Оператор по учету ФСМ – сотрудник организации, в обязанности которого входит учет федеральных специальных марок.

· Оператор печати – сотрудник организации, выполняет печать на марках.

· Администратор – сотрудник организации, выполняющий функции администрирования Подсистемы (мероприятия по обеспечению сохранности данных, распределение прав доступа, регистрация Пользователей и т.п.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.