Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О цене на нефть.






В статьях неоднократно говорилось, что постоянно растущие мировые цены на нефть последние десять лет (до сентября 2008 года) выполняли очень важную для ЦУПа функцию – временную утилизацию излишней денежной массы, выпускавшейся ФРС (ЦУПом) все эти годы, чтобы отсрочить преждевременное обрушение пирамиды виртуальной экономики, виртуального фондового рынка и т.д.

Не буду повторяться. Все это довольно подробно изложено в предыдущих статьях.

В цикле статей также предсказывалось, что с началом управляемого кризиса цены на нефть будут искусственно снижены в разы, то есть со 147 долларов за баррель до, быть может 20 долларов. Реальное снижение по факту достигло 35 долларов за баррель.

Еще когда цена составляла 40-42 доллара за баррель и снижение продолжалось, в очередной статье было сказано, что цифра в 20 долларов была названа как ориентир, чтобы показать, что искусственное падение будет очень большим (в несколько раз) и, что это падение не имеет никакого отношения к рыночным механизмам образования цен.

Глубина падения будет определяться только решениями руководителей ЦУПа, т.к. только они, имея достоверную информацию о финансовом состоянии тех нефтяных компаний, которые нужно скупить в ходе кризиса, сами будут решать, на каком уровне цен закончить операцию под условным названием «придушивание клиента перед скупкой». Тогда же в той же статье было написано, что возможно для этого достаточно будет уровня цен в 30-35 долларов за баррель.

Кстати, сейчас, когда цены в последнее время стабильно держатся на уровне от 70 до 80 долларов за баррель, это происходит только потому, что «бухгалтеры» опять используют цены на нефть для временного связывания излишней денежной массы. Просто за 2009 год ФРС (читай - ЦУП) только к июню 2009 года неофициально напечатал 9 трлн. долларов США, и, судя по всему, в июле - ноябре 2009 года – еще 5 трлн. долларов (тоже неофициально).

Как я уже неоднократно говорил, основные цели, на которые идут эти деньги – это (1) скупка реальных активов по всему миру в интересах ЦУПа, (2) временное поддержание фондового рынка (с марта 2009 года) и обеспечение его «невероятного» роста, якобы свидетельствующего о «выздоровлении» мировой экономики, а также (3) обеспечение деньгами цуповских оффшорных компаний и цуповских банков с тем, чтобы они почти полностью взяли на себя те обязанности, которые раньше выполняли Китай, Россия, Япония, Западная Европа, т.е. обеспечивали финансирование бюджета американского государства через покупку на аукционах ФРС гособлигаций США (трежерис).

Именно для этих целей и был спокойно, без лишней суеты, тайком напечатан за несколько месяцев еще один годовой бюджет США (14 трлн. долларов). Эти деньги были запущены в обращение. И вот, чтобы отсрочить неизбежные неприятные последствия для экономики США от этой гигантской денежной накачки, часть этих денег (наиболее «горячая» часть) активно связывается (временно утилизируется) выросшими с 35 до 75-80 долларов за баррель ценами на нефть. И так будет продолжаться до тех пор, пока у бухгалтеров не исчезнет необходимость во временной утилизации части печатаемых денег.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.