Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдых в районе боевых действий






(схема 9)

Передвижение следует осуществлять только в ночное время. Останавливаться на отдых лучше всего в лесу. При остановке на отдых на открытой местности для организации наблюдения необходимо занимать возвышенности.

Не следует ночевать дважды на одном и том же месте, а также в районах дневного отдыха.


Схема 9. Район боевых действий и зона отдыха

При остановках днем необходимо организовывать наблюдение, ночью — выставлять двойные посты охранения (схема 10).

Далеко выставленное охранение малоэффективно.

Важно постоянно маскироваться от наблюдения противником с воздуха. Наиболее опасны боевые и транспортные вертолеты, которые могут застать врасплох партизанские отряды и подразделения.

На каждый день необходимо устанавливать порядок действий по тревоге, чтобы партизан знал свои обязанности на случай нападения противника. Одновременно назначаются сборные пункты, куда должны прибывать подразделения и личный состав в случае внезапного нападения противника.


Схема 10. Организация охранения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.