Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как это осуществить на практике






 

Для начала, найдите уединенное, спокойное место, где вас никто не побеспокоит. Можете остаться в собственной машине, или спальне; можете пройтись пешком или уединиться в церкви или в любом другом месте. Обычно я рекомендую сесть как можно удобнее, или даже лечь на спину, положив обе руки на сердце. Вдыхайте и выдыхайте медленно и полностью расслабьтесь. Сосредоточьтесь на своем сердце и соединитесь сердцем с безусловной любовью, которая разлита вокруг вас; ощутите энергию этой любви и то, как она разливается по всему вашему телу.

ПЕРВЫЙ ШАГ: Подумайте обо всем, что написано в этой книге: особенно о том, что мы сами выбираем своих родителей для собственного духовного роста; и что каждую минуту мы сами создаем обстоятельства своей жизни. Также о том, что все инциденты происходят для того, чтобы мы заглянули вглубь себя. Какие из уроков мы уже выучили? Может быть, все они сводились к тому, что мы должны прощать, (даже несмотря на то, что этому сопротивляется каждая клетка нашего тела), и мы должны доверять законам вселенной. Пошлите своим обидчикам любовь и простите им все, что они вам сделали. Также решительно отвергните мысли о том, что вам следует отомстить; примите решение направить эту энергию по другому руслу, для исцеления своего сердца. Затем мысленно разрушьте воспоминания обо всех обидах, нанесенных вам и добавьте в список выученных уроков новый пункт.

Следующими шагами в сеансе прощения будут технологии «Эмоционального Баланса», с помощью которых вы будете работать над энергией в конкретных точках вашего тела. Впоследствии вы научитесь совмещать процесс прощения с работой над эмоциональным балансом.

ВТОРОЙ ШАГ: В первую очередь вы работаете с энергией в области меридиана печени: именно здесь сконцентрированы чувства гнева, обиды, отчаяния и обиды. Точка, связанная с печенью, расположена на правом боку, на полпути вниз от вашей реберной дуги. Массажируйте или растирайте эту точку, одновременно повторяя аффирмацию: «Я отношусь к себе с глубокой любовью и принимаю себя вместе со своим гневом (обидой, чувством мщения и так далее) по отношению к (имя обидчика)».

Повторите аффирмацию по крайней мере три раза, или повторяйте ее до тех пор, пока не ощутите мир и покой, даже во время визуализации образа обидчика или мыслей о нем.

ТРЕТИЙ ШАГ: Переходите к точкам, связанным с почками. Они расположены рядом грудной костью, под ключицами. Здесь сосредоточен страх. (Не преодолев свой страх, мы, возможно, спроектируем новый инцидент или воссоздадим нечто подобное в будущем). Массажируя эти две точки, связанные почками, повторяйте следующие аффирмации: «Я отношусь к себе с глубокой любовью и принимаю себя со своими страхом перед повторением подобного ин-циндента!»

Повторяйте эту аффирмацию, по крайней мере, три раза или до тех пор, пока не ощутите внутренний мир и покой.

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ Это заключительная часть сеанса прощения, во время которой вы массажируете точки, связанные с сердцем, рядом с ногтем на внутренней стороне мизинца. Делайте это до тех пор, пока не ощутите внутренний покой. Одновременно повторяйте аффирмацию: «Я отношусь к себе с глубокой любовью и прощаю себя за создание этого инцидента, и я прощаю (имя обидчика), я навсегда освобождаюсь от этой обиды!»

Полный сеанс прощения состоит из этих четырех этапов, на которых мы справляемся с гневом/обидой, со страхом перед тем, что ситуация повторится, затем мы прощаем обидчика и самих себя за все, что произошло.

ОПЦИЯ: Если вы сердитесь на Бога также как на своего обидчика, можете во время сеанса прощения добавить следующую аффирмацию с одновременным массированием точек сердца: «Я отношусь к себе с глубокой любовью и прощаю себе то, что я обвинял в этом инциденте Бога, прости меня, Господь, за мое невежество!»

Этот метод помог тысячам людей ступить на путь исцеления, и я был свидетелем того, как те, которые были готовы, и желали освободиться от прошлого и простить, частично или полностью избавлялись от своих хронических болезней.

Итак — готовы ли вы? Есть ли кто-то, кого вы желаете простить прямо сейчас, включая самих себя? Начните с составления списка всех тех людей или инцидентов, заставивших вас страдать. Всегда полезно простить своих родителей и других людей, с которыми вы близко связаны. Самое лучшее время для этого — сейчас!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.