Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы все — единое целое






В первую очередь, следует понять, что каждый из нас — часть целого, и все, что происходит с нами — не отделимо от общей картины. Это часть коллективного сознания. То, что человек считает собственной реальностью, это результат сочетания всеобщей реальности и той, которую он сам ежесекундно творит.

В этой коллективной системе существует множество разных уровней, включая физический (материальный), энергетический (электромагнитный) и духовный. Они соответствуют трем уровням проявления сознания, о которых говорилось в начале этой книги. Фраза «коллективное сознание» принадлежит Карлу Юнгу; Руперт Шелдрейк говорит о морфогенетическом поле; Эдгар Кейс представляет нам свою концепцию, по названию «Записи Акаши». Мы все оказываем воздействие на каждое из этих собирательных полей, формируем его своими мыслями, действиями и умением прощать.

Все мы -— неотъемлемая частичка изменчивого мирового сознания. Проявляя милосердие и готовность подняться над тем, что сами создали, мы оказываем либо положительное, либо отрицательное воздействие на это поле коллективного сознания. Наши поступки, мысли, чувства оказывают свое воздействие, каждое маленькое проявление любви и сострадания вносит свой вклад в изменение мира. Мы сами делаем кармический выбор — посылать в коллективное сознание энергию непрощения, обиды, страха, горечи и отчаяния или исцеляющую энергию любви, прощения, радости и сострадания.

Выбор — за вами. Либо вы решите жить и строить лучший мир, либо — бесконечно пребывать в отрицательных энергиях, которые, в первую очередь заставляют страдать вас самих.

Каждый из нас обладает силой, способной изменить мир, и, благодаря этому, самого себя; или изменить самого себя и, благодаря этому — мир. Это в наших силах, абсолютно каждый из нас на это способен. Неважно, что изначально, намерение изменить себя или намерение изменить мир; оба процесса тесно взаимосвязаны и зависят один от другого. Вопрос в том, готовы ли вы, хотите ли, способны ли взять на себя ответственность и исполнить свою роль. Ведь в противном случае, вы не продвинетесь дальше мыслей, типа: «Какое имеет значение, как я поступаю? Один в поле не воин!» Поэтому вместо того, чтобы взращивать в себе эту деструктивную идею, следует сосредоточиться на намеренном изменении себя. Первый шаг — глубже исследовать понятия «прощение».

Вы можете простить себя, Бога и других. После того, как вы простили, начнется ваше истинное исцеление, и вы можете ускорить его, используя специальные акупунктурные точки, указанные в Восьмой Главе, для того, чтобы нейтрализовать свои свободные радикальные эмоции. Огромное множество людей нашли утешение в Библии, содержащей много историй, связанных с прощением. Предавшись безусловной любви к Богу, можно также обрести утешение и исцеление.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.