Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как ощущения влияют на биологию






Какое воздействие оказывают ощущения и возбудители эмоций на иммунную систему?

Рассмотрим пример. Предположим, вы хорошо проявляете себя на работе, и менеджер фирмы повышает вас в должности. Сотрудники фирмы, с которыми вы всегда были на равных, должны стать вашими подчиненными. Представьте, какой будет ваша первая реакция на эту новость — вы будете в восторге. Вас ожидает пятидесятипроцентное повышение зарплаты, машина от фирмы, дополнительные льготы — это все вас приводит в ликование! Ваш мозг начинает производить химические элементы, соответствующие состоянию вашего ума, и все клетки вашего организма приходят в возбуждение. Активность ПНС в вашем организме повышается, а вместе с ней уровень beta-endorphins, химических элементов, образующихся, когда вы испытываете радость. Это хорошая новость, благодаря которой буферная зона, адаптирующая вас к стрессу, усиливается.

Через некоторое время к вам начинают приходить другие мысли. Вы осознаете, что будете самым молодым менеджером в фирме, и вам придется руководить людьми, которые по возрасту годятся вам в родители. Вам становиться не по себе, и вы думаете, что, вероятно, будет трудно оправдать ожидания руководителя фирмы, связанные с вашей новой должностью. Этот страх активизирует реакцию СЕС и соответствующие химические элементы, такие как не-эпинефрин, выделяющиеся в вашем потоке крови, который передает «плохую новость» всем вашим клеткам. Ваш организм переходит в состояние тревоги, и ваши надпочечные железы активизируются и начинают производить мощный гормон, под названием кортизол, провоцируя Борьбу или Реакцию Борьбы, чувство паники и тревоги.

Вы видите, что одно и то же сообщение может возбудить в нашем организме две противоположные реакции, в зависимости от того, на чем мы в данный момент больше сосредоточены. Аналогичным образом, нашим организмом управляют наши энергии. Две наиболее известные части нашего энергетического тела — это система циркуляции, меридианы и его главные энергетические центры, чакры; большое значение также имеет энергетическое поле, окружающее каждого из нас. Это электромагнитное поле, благодаря которому мы узнаем, к примеру, что кто-то на нас смотрит сзади или подкрадывается к нам, несмотря на то, что мы не видим и не слышим этого человека. Электромагнитное поле — лежит в основе нашего чувства интуиции и так называемого «шестого чувства». (Эти формы экстрасенсорного восприятия активизируются, когда наше сознание пребывает на Втором уровне). Энергетическое поле имеет также духовные функции, включающие связь души с физическим телом.

Несмотря на то, что наше тело постоянно обновляется, причиной повторного ощущения одних и тех же симптомов болезни, является то, что наши энергетические штампы и модели не меняются. Наш шаблон, наша модель остается прежней.

Когда энергетическая система выходит из равновесия, ослабляется или повреждается, и в других системах возникают проблемы: в пищеварительной системе, в эндокринной системе и в связующих тканях.

Что же вызывает ослабление или повреждение энергетического тела? Любая неприятность (травма, болезнь, негативные мысли и установки) оказывает воздействие на наше энергетическое тело. Если человеку прошлось преодолевать какие-то трудности, то он уже ослаблен, и новый стресс окажет на него еще более сильное воздействие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.