Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раз -и- Два -и- Три -и- Вдох -и- Раз -и- Два -и- Три -и- Вдох -и-






Раз -и- Два -и- Три –и- Вдох -и

 

Теперь представьте себя тем, кто проводит ИВЛ. Сейчас вы должны сделать вдох при слове «Вдох -и», но не при «Раз -и», «Два -и», «Три -и».

Теперь засеките время и посмотрите, сможете ли вы уложить 5 событий в 10 секунд. Помните, что вдыхать воздух надо только на «Вдох -и».

Раз -и- Два -и- Три -и- Вдох -и- Раз -и- Два –и- Три -и- Вдох -и-

Раз –и- Два -и- Три -и- Вдох -и- Раз -и- Два -и- Три -и- Вдох -и-

Раз -и- Два-u- Tpu -u- Bдox-u

 

Когда вы прекращаете непрямой массаж сердца?

 

Спустя, примерно, 30 секунд хорошо координированного закрытого массажа сердца и вентиляции, вы должны прервать массаж на время, достаточно длительное для подсчета частоты сердечных сокращений. Если вы пальпируете пульс у основания пупочного канатика, то не нужно прекращать вентиляцию. В противном случае вам придется на несколько секунд прервать и закрытый массаж сердца, и вентиляцию для выслушивания грудной клетки стетоскопом.

Если частота сердечных сокращений стала больше 60 у/мин, то

Вы можете прекратить непрямой массаж сердца, но продолжать вентиляцию под положительным давлением в более быстром темпе с частотой 40-60 вдохов в минуту. Вам не следует продолжать непрямой массаж сердца, так как, вероятно, теперь сердечный выброс достаточен, а компрессии могут снизить эффективность вентиляции под положительным давлением.

Как только частота сердечных сокращений увеличилась до 100 у/мин и ребенок начинает самостоятельно дышать, вы можете постепенно прекратить вентиляцию.

 

Что делать, если состояние ребенка не улучшается?

Если частота сердечных сокращений остается ниже 60 у/мин, то нужно ввести адреналин.

 

Проверь себя!

1. Новорожденная девочка в состоянии апноэ и синюшна. Восстановлена проходимость ее дыхательных путей, проведена стимуляция. Через 30 секунд начата вентиляция под положительным давлением. Через 60 секунд ее частота сердечных сокращений составляет 80 ударов в минуту. (Следует) (не следует) начинать проводить непрямой массаж сердца. (Нужно) (не нужно) продолжать осуществлять вентиляцию под положительным давлением.

2. Новорожденная девочка в состоянии апноэ и синюшна. Апноэ

сохраняется, несмотря на восстановление проходимости дыхательных путей, стимуляцию и проведение вентиляции под положительным давлением в течение 30 секунд. На 60 секунде ее частота сердечных сокращений становится 40 ударов в минуту. (Следует) (не следует) начинать проводить непрямой массаж сердца. (Нужно) (не нужно) продолжать вентиляцию под положительным давлением.

 

3. В фазе надавливания закрытого массажа грудина давит на сердце, что приводит к выбросу крови из сердца в (вены) (артерии). В фазе расслабления кровь попадает в сердце из (вен) (артерий).

4. Отметьте на ребенке зону, где будут проводиться компрессии.

5. Предпочтительный метод проведения непрямого массажа сердца — (большими пальцами обеих рук) (двумя пальцами одной руки).

6. Если вы предполагаете, что ребенку потребуется введение медикаментов через пуповину, то легче будет проводить непрямой массаж сердца методом (больших пальцев обеих рук) (двух пальцев одной руки).

7. Правильная глубина прогиба при компрессии грудной клетки приблизительно равняется

 

 

А. Одной четверти передне-заднего диаметра грудной клетки

 

Б. Одной трети передне-заднего диаметра грудной клетки

 

 

В. Половине передне-заднего диаметра грудной клетки

8. На каком рисунке показано правильное прекращение движения рук?

9. Во время проведения вентиляции под положительным давлением без непрямого массажа сердца частота дыхания должна быть от __ до ___ вдохов в минуту.

 

10.При проведении вентиляции под положительным давлением и непрямого массажа сердца частота «событий» в минуту должна равняться __.

 

Контрольный лист выполнения процедур






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.