Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель Details






Панель Details (Описание) расположена в нижней части окна Object Browser (Просмотр объектов) (рис. 6). В ней приводится описание выбранных в списке Classes (Классы) свойств, методов, событий или констант.

Здесь также присутствуют гипертекстовые ссылки для перехода к классу или библиотеке, где содержится данный компонент. Данную панель можно использо­вать также для перетаскивания из нее текста в окно программы.

Комбинированный список Search

Комбинированный список Search (Элемент поиска), расположенный под списком Project/Library (Проект/Библиотека), предназначен для ввода строки, которую необходимо найти. С помощью него можно также выбрать одну из четырех введен­ных ранее строк. Для запуска процедуры поиска достаточно нажать клавишу Enter или щелкнуть мышью на кнопке Search (Поиск).

 

Рис. 6 Панель Details

После завершения поиска открывается (в том случае, если он уже не был открыт) список Search Results (Результаты поиска), в котором отображаются найденные свой­ства, методы и т. п. В этом списке будут приведены все ключевые слова, в состав которых входит текст, введенный в комбинированный список Search (Элемент поиска) (рис. 7).

Рис. 7 Пример результатов поиска

СОВЕТ: Для реализации поиска только целых слов следует выполнить команду Find Whole Word Only (Искать только слово целиком), находящуюся в контекстном меню, вызываемом щелчком правой кнопки мыши в окне просмотра объектов.

ПРИМЕЧАНИЕ: В списке Search Results (Результаты поиска) можно, как и в списке Classes (Классы), выбрать свойство, метод, событие и т. п.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.